Десерты, сладости, выпечка

Где в духовке самая высокая температура? В новой плите пироги на верхней полке зарумяниваются только снизу.

Sara Kruss
В современных духовках вентилятор принудительно выравнивает температуры во всей духовке, если у Вас снизу подача газа, то будет жарко внизу - ставьте внизу сковородку с водой
Инна Чуб
Лучший ответ
ставьте посередине-я всегда так ставлю
Инна Дьяченко
Духовка газовая или электро?
Aliya Надырова
Вы инструкцию проштудируйте внимательно. Не должно быть так в НОВОЙ ПЛИТЕ. Ну или плита такая или что-то Вы не включаете)))
вы инструкцию к духовому шкафу прочитайте! там регулировочные ручки две: одна отвечает за темературу, другая за режимы нагрева.
режимов разных много (смотря, что за плита) .
чаще всего основные режимы: верхний тен, нижний тен, оба тена, гриль.
раз у вас только снизу жарит, то, вероятнее всего, вы включаете только нижний тен!
Таня Костюк
в новых плитах должны быть разные режимы: поджарить снизу, поджарить сверху, равномерная прожарка и т. д. , выберите нужный режим и ставьте посередине))))))))))
Пироги на самый верх а на самый низ пустой противень. Он будет распределять жар.
Инна Любимая
Новая-то новая) Но какая? Конвекция во многих газовых плитах не на уровне.. . В моей, дурной плите, чем выше, тем лучше подрумянивается верх.
Кр
Кристиша
А что будет если я скажу что их можно переворачивать.
Вот меня мучает тот же вопрос. И тут вопрос не про переключатели. А про саму температуру в туховке, как она распределяется. Сегодня наггетсы поставил под самый верх, а бутерброды в самый низ, за 10 минут на 220° все приготовилось, но бутеры зажарились и снизу подгорели, а наггетсы наоборот даже масло не шкварчало, хотя ставил режим (верх - низ)