Десерты, сладости, выпечка
может ли быть такое, что духовка печь не умеет?
как на сковородке что делаю - замечательно. в духовке - ничего не поджаривается, только высыхает.
Если духовка большая - значит, либо в ней много щелей, либо нагревательные элементы слабые, не прогревают весь объем. Духовка должна быть максимально герметичной. Попробуйте дольше ее разогревать перед приготовлением, если не поможет - надо что-то менять - либо нагревательные элементы, либо духовку. Кстати, если электрическая, проверьте, все ли ТЭНы включены, вдруг она на размораживании стоит?
Салтанат Думатова
газовая духовка. наверно щелей много. со стороны стены такой поток воздуха!пакеты с соседнего стола сдувает!
Это вы не умеете печь в духовке
Проверьте температуру, если нет 200 градусов - вызывайте мастера. Это может быть неправильное подключение. Мне в старой плите подобную неисправность минут за 20 исправили. После этого - шик и блеск.
Салтанат Думатова
а как проверить? там нет никаких датчиков!на ручке насечки с температурой и все
Елена Пухова
У меня и в старой, и в новой -"Гефест" (Белорусская) - и на регуляторе, и прямо на стеклянной дверке термометр - шкала!
Знаю, еще метод есть:бросить на противень или "под" духовки щепотку муки. Если сразу обуглится - температура черезчур, если будет долго-долго лежать , цвета не меняя - мало, а вот если мука сначала пожелтеет, потом, на Ваших глазах, покоричневеет - это нормально. Моя бабуля так делала -у неё ведь вообще печь углем топилась.И еще она на тыльную сторону ладони проверяла, на ощущение жара - я так не умею...
что за духовка - газ или электро, с вентилятором или нет, с нормально йрегулировкой температуры или только "мощность", с регулировкой способа нагрева или нет... .
в газовой духовке чтобы не сохло ставили при достижении нужной температуры сковородку железную с водой
мясо запекать лучше накрыв фольгой // в рукаве, посыпав потом сыром перед открыванием фольги и выдержкой потом ещё 5-15 минут
пирожки - смазать маслом // сметаной на полпути к счастью ...
и температура -
для безэ - 60 градусов,
а для пирога - 220
а для мяса 180-200...
и температура -
для безэ - 60 градусов,
а для пирога - 220
а для мяса 180-200...
Салтанат Думатова
духовка стааааарая. в газовои плите она. есть только крутушка,которой газ открывать. и все.
ну если духовка газовая - это нормально.. . если теновая - надо смотреть причину на месте.. . теновые печи в принципе не умеют не печь)))
значит не правильно готовите) или долго- пересушиваете.
готовить надо при температуре 180-200, мин 30 -50 зависит от кол-ва и мяса, потом какая плита, газ или электро? ставить надо на серединку противень) ) сколько готовлю что в электро, что в газовой- ничего не сохнет, все поджаривается)))