Десерты, сладости, выпечка

Ваши варианты коржей для кабачкового торта? А в духовке пекли их? и как?

Коржи я пеку на сковороде, как блины. В духовке не пробовала, да и не хочется. Я думаю так дольше будет.

кабачки2 шт.

яйца куриные4 шт.

мука1 стакан

Сметана ½ стакана

чеснок1 стакан

помидоры4 шт.

специи, лук зеленый по вкусу

Кабачки натереть на крупной терке, затем слегка отжать их, чтобы убрать лишнюю жидкость. К кабачкам добавить яйца, муку, посолить и поперчить. Все смешать, чтобы получилось тесто как на оладьи.

Сковороду слегка смазать растительным маслом и выпекать в ней блины. Тесто при этом нужно просто размазать ложкой по сковороде, чтобы блинчики не получились слишком толстыми.

Должно получиться пять блинчиков (+/- 1, в зависимости от размера вашей сковороды). Блинчики обжаривать с двух сторон. Готовые блинчики остудить.

В сметану добавить пропущенный через пресс чеснок и перемешать. Помидоры нарезать кружочками как можно тоньше. Теперь собираем торт. Каждый слой будет таким: блинчик смазать сметаной, сверху разложить кружочки помидоров, затем снова блинчик и т. д.

Верхний украшаем помидором и колечками зеленого лука. Готовый торт убрать в холодильник на полчасика, а можно и сразу подавать.

Вместо сметаны можно использовать майонез.
Анастасия Румакина
Лучший ответ
Нокитока Шимизу Моя принцесаа)))! точь в точь мой рецепт))
● Кабачки – 2 шт.
● Яйца – 2-3 шт.
● Мука – 0,5 ст.
● Соль – по вкусу
● Помидоры – 2 шт.
● Майонез – 150 г
● Чеснок – 6 зубчиков
● Сыр твердый – 30 г
● Зелень
● Растительное масло
Приготовление закусочного торта начинаю с изготовления коржей. Для этого беру помытые кабачки и натираю их на крупной терке. Полученную массу слегка отжимаю от сока, солю, перчу. К кабачковой смеси добавляю 3 яйца и муку. Тесто хорошо перемешиваю. Оно должно получиться таким, как на блины.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы коржи не рвались, их лучше жарить на небольшой сковороде. На разогретую с маслом сковороду выкладываю тесто для коржа и ложкой разравнивая его по поверхности. Поджариваю корж до золотистого цвета с одной стороны, переворачивая, обжариваю другую его сторону. Коржи удобно переворачивать двумя лопатками. Из теста получается три коржа.
-------------------------------------------------------------------------------------------
При желании можно увеличить ингредиенты и испечь 4-6 коржей. Перед намазыванием коржи необходимо остудить. Далее делаюначинку для торта. Для этого понадобится чеснок, майонез и зелень. Очищенный чеснок измельчаю при помощи чеснокодавки. Зелень мелко-мелко режу. Затем смешиваю измельченный чеснок, зелень и майонез. Перемешиваю все до однородной массы. Потом нарезаю помидоры для перекладывания коржей. Если помидоры средней величины, то удобно нарезать их кружкАми. А если они крупные и бесформенные, то их лучше разрезать на 4 части. Затем каждую часть помидоры разрезать на тонкие пластинки.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
И собираю кабачковый торт. Для этого беру первый корж и намазываю его майонезно-чесночной смесью. Сверху укладываю кусочки помидоров и накрываю следующим коржом. Второй корж намазываю подобным образом. Последний корж намазываю майонезом с чесноком, украшаю кусочками помидоров и посыпаю сыром, натертым на мелкую терку. Торт можно поставить в холодильник для пропитки, а можно есть сразу же после приготовления.