Десерты, сладости, выпечка

Кто умеет печь такие печенюшки,с детства нравятся+?

это песочная полоска, пирожное, а не печенье. вполне себе вкуснятина и да, я пеку аналогичные штуки, но целым пирогом. и с джемами разными, только помадкой не покрываю
Ольга Соболева
Лучший ответ
Валерия Матвеева можете дать рецепт? что за помадка сверху?
предпочитаю чё-нить поинтереснее
вкусные
не умею
Ну да. Это песочное с повидлом и помадкой. Только рец. потерялся. Ещё "школьное" похоже.
Время приготовления: 40 минут
Количество: 6-8 порций
Ингредиенты

Тесто песочное

Мука пшеничная в/с — 340 гр
Яйца категории С0 — 1 шт (50 гр)
Сахарная пудра — 130 гр
Сливочное масло 82,5% или Маргарин качественный — 200 гр
Разрыхлитель — 5 гр
Соль — щепотка

Начинка
Джем / повидло (я использовала свежую перетертую малину с сахаром + яблочное домашнее повидло + кизиловое варенье) — 300 гр (примерно)

Помадка
Сахарная пудра — 200 гр
Кипяток — 2-3 ст.л.
Лимонный сок — по вкусу

Процесс приготовления Пирожного Полоска песочная
- Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. В отдельной емкости смешать: сливочное масло комнатной температуры + яйцо + сахарную пудру + щепотку соли до однородной гладкой массы. Затем частями ввести просеянные муку с разрыхлителем и взбить на средней скорости в течении 40 сек-1 мин до получения крошки.
- Далее руками слепить заготовку в шар. У меня вышло 713 гр, которые я поделила на две равные части по 356 гр. Каждую часть раскатать на пергаменте размером 20*25 см. Раскатанное тесто отправила в холодильник на 20 мин. Спустя 20 мин охлажденные заготовки отправить выпекаться при 200°С (у меня режим верх/конвекция) 12-15 мин.
- Горячий пласт теста смазать джемом, аккуратно накрыть вторым пластом теста (я очень аккуратно перенесла его с помощью двух широких кондитерских шпателей, т.к тесто очень нежное). Затем приготовить помадку (тщательно смешать сахарную пудру с кипятком и лимонным соком, я использовала примерно чайную ложку) и заглазировать верхний слой.
- Поверх нанесла несколько капель джема и при помощи зубочистки сделала импровизированный рисунок). При желании острым ножом (предварительно окуная в горячую воду) срезать края и нарезать полоски размером 4х9 см.
Приятного аппетита и хорошего настроения!
Лена Власова
Песочная полоска. Самое "сложное" в этой выпечке - правильно сбить помадку)))
Мне тоже.

Это песочное пирожное " школьное " еще в ссср делали они разные были.
С 10 видов наверное.

Блин я таких лет 20 не ел или больше! И в продаже не встречались, может не обращал внимания. Где взял?

Нет такое я не умею и вряд ли сумею. Надо будет в кандитерку зайти, не ужели до сих пор делают. Не помню толи 7 копеек толи 14 стоило.
вот такие пеки