Десерты, сладости, выпечка

Как вы печете пироги в духовке? +++

Пирожки налеплены, осталось только в духовку их спровадить)
Как не ошибиться и правильно выставить температуру, и противень ставить снизу, вверху или посередине духовки?
Подскажите, пожалуйста.
Много зависит от того какая у вас духовка.
1. если духовка газовая, то нагрейте предварительно духовку, выставьте температуру 200-220 градусов, поставьте противень на среднюю полочку, на дно духовки поставьте сковородку и налейте в неё воды.
2. если духовка электрическая, то прогреваем духовку минут 10, температура 180-200 градусов, режим верх+ низ, ставим противень на 2 снизу полочку и выпекаем пирожки минут 20-25, зависит от размера пирожков.
Евгения Питинова
Лучший ответ
Духовки все разные. Нужна температура около 200 градусов. Ставлю я на средину. Моя духовка без обдува.
Анна Шуркина
Ставлю на верхний уровень, выставляю 180 гр и через 20 мин заглядываю, а там по обстоятельствам.
по середине на 180-200 гр... как обычные дрожжевые булочки-зарумянятся готовы... перед тем как поставить смазать их яйцом или сладкой водой
Аня Май
У меня в духовке только две полочки. Нагреваю духовку до 180 градусов и вначале ставлю вниз, как пропекутся внизу переставляю на верхнюю полочку. Выпечка всегда прекрасная.
пирожки из дрожжевого теста выпекаются при 200С - 240С верхний и нижний подогрев противень ставится на второй уровень (отсчет снизу) без конвектора.
Лера Андреева
180 градусов, ставлю вверх
В современный духовых шкафах имеются программы, а так правильно - на середину и все время следить за выпечкой, температура 180 градусов, если тесто дрожжевое - прогреть духовку
Я ставлю на середину
180-190 градусов. на средний уровень. А на нижний уровень посудину с водой. (для дрожжевых пирогов).
200 градусов
гдото10-20 мин.
верхний-нижний жар
на середину