Десерты, сладости, выпечка
Как правильно печь пироги в духовке?У меня постоянно пригорает,пеку указанное время в рецепте,форму смазываю(((((
Плита газовая Дарина.
Скорей всего дело в плите. У мамы тоже дурная плита, с одного края горит, с другого за это же время белое, приходиться все время противень крутить. Если пригорает сверху, то когда подрумяниться, а время еще подошло - положите сверху пергамент, фальгу или поставьте сверху противень, а если горит снизу, то поставьте миску с водой.
У меня тоже раньше была нормальная плита, поставила и забыла, а теперь сменили - приходиться крутить противень периодически.
Я ставила на низ газовой духовки противень со слоем крупной соли (ее надо предварительно прокалить и брать нейодированную) и его никогда не вытаскивала. А сейчас у меня электрическая духовка - балдеж! - равномерно печет и ничего не пригорает!
не надо воду
положите просто железный противень вниз пирога, на первую ступень, а противень с пирогом поднимите не на самую высокую ступень, а на вторую сверху
ставьте в чуть разогретую духовку, градусов 150, и пеките на 250-280
изучите особенности плиты, каждая по-своему печет
а вода будет испаряться и тесто может не пропечься...
на дно надо положить кирпич или соли насыпать, чтобы меньше жару было.
Попробуй на противень положить специальную бумагу для выпечки.
чтоб не прегорало надо использовать бумагу для выпечки
Противень или формочку нужно выстилать бумагой для выпечки.
готовь на куленарной бумаге и наливай воду в поддон под пирог.... и огонёк поменьше.... пригорать не будет...
Вместо бумаги для выпечки берете обыкновенные белые листы, даже тетрадные и промазываете их растительным маслом, получается тоже самое
с опытом пироги пригорать не станут (2:
а вообще, не парьтесь-еси там не воняет от него на весь дом гарью и он почерневший на менее 90% площади, то не все потеряно (:
надо под низ положить тару с водой