Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой и вкусный рецепт выпечки пирожков?

Простые пирожки с сыром фета

Для рецепта Вам потребуются:
- слоеное тесто (готовое) - 500г

для начинки:

- красная паприка - 1 шт.
- сыр фета - 200г
- петрушка - 150г
- оливки (без косточек) - 5 шт.
- ветчина - 100г
- яйцо (для смазки) - 1 шт.

Измельчите паприку, ветчину, сыр, оливки и петрушку. Раскатайте тесто, выложите начинку и закатайте. Разрежьте на ломти толщиной в 2 см и переложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смажьте пирожки яйцом и выпекайте при 225С 15-20 мин.
Попробуйте этот рецепт. Он мной проверен тысячекратно. Собственно это мой личный рецепт.

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю.

Мой Вам совет. Никогда в тесто для пирожков не добавляйте яиц. От этого тесто готовых пирожков очень быстро зачерствеет.
Мариша Котова
Пирожки Нежные
700гр муки
250гр маргарина
250гр сметаны
соль сахар по-вкусу
приготовления
Муку с маргарином перетереть руками, добавить сметану, перемешать-собрать тесто в ком, вымесить. Поставить на 12 часов в холодильник. Готовое к выпичке тесто разделить на 4 части, каждую часть раскатать толщиной 2-3мм, разрезать на квадратики, начинку положить горкой на угол квадратика, перевернуть по диагонали, придавить тесто по-краям (не защипивая) Начинка может быть любая-твердое повидло, отварное мясо, грибы, творог, фрукты. Выложить на протвеньпирожки не смазывая его, печь на среднем огне 25-30 мин до готовности
я тесто готовое покупаю, а начинку по настроению
Пол литра теплой воды, пол палочки дрожжей, пол стакана сахара, пол стакана растительного масла. Дрожжи развести добавить сахар, масло, соль. муки около 1 кг, чтобы тесто было не очень тугое., замесить, поставить в холодильник часа на два. Из этого теста получаются очень вкусные как печенные, так и жаренные пирожки
Гуля Веснина
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- сухари (толченые) - 2 ст. л.

для блинов:
- яйцо - 2 шт.
- мука - 4 ст. л.
- шпик - 50г
- молоко - 1.5 стакана
- сливочное масло - 1 ст. л.

для фарша:
- телятина - 400г
- жир - 50г
- яйцо - 2 шт.

Пирожки из блинов жареные

Из данных продуктов замесить тесто для блинов и выпечь прозрачные блины.

Для фарша смешать провернутую через мясорубку говядину с жиром и яйцами. Когда будет готово, разложить блин на столе, положить на середину фарш, завернуть в рулет, как пирожок.

Когда все будут сделаны, обмакнуть пирожок в яйцо, обвалять в толченых сухарях. За 15 мин до подачи разогреть фритюр, опускать в него по одному пирожку и, обжарив, уложить на блюдо. Подавать горячими.
рецепт быстрого теста

1.5 стакана воды, 3 ст ложки муки, 0,5 пачки сырых дрожжей, 1 ст ложку сахара размешать и оставить минут на 20-30(чтобы поднялось) , Затем добавить 0,5 стакана подс масла, 1 ст ложку соли и 4 стакана муки. Замесить тесто. Тесто готово через 5 минут. М ожно как жарить так и выпекать в духовке, можно делать пиццу. эта порция как раз на один противень. тесто долго не черствеет.