Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать сладкого и простого?

K*
Kseniya *
Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.

Десерт-Новогодние шишки ( с Блога Мурзилки)
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст. ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку. Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки) Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать Получается крошка Добавить измельчённых орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнкой. Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переворачиваем.

Бисквит в микроволновке

Инвентарь для приготовления бисквита:
Микроволновка
Чашка
Вилка

Продукты для приготовления бисквита в чашке за 3 минуты на одну порцию:
1 куриное яйцо
2 столовые ложки сахара
4 столовые ложки молока
1 столовую ложку какао ( можно растворимый шоколад)
4 столовые ложки (без верха) муки
0,5 чайной ложки разрыхлителя
3 столовые ложки растительного масла
Процесс приготовления бисквита в чашке:
Смешиваем вилкой в чашке:
яйцо с сахаром;
добавляем молоко, перемешиваем;
добавляем какао, перемешиваем;
добавляем муку с разрыхлителем, перемешиваем;
добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем.
Ставим наш бисквит в чашке в микроволновку и включаем максимальный режим на три минуты.
Бисквит готов!
Разумеется, можно бисквит приготовить без какао.
Тамара Бикина
Лучший ответ
Фруктовый салат
откройте банку сгущёнки, это будет сладко и просто....)))
молочный коктейль - молоко, мороженное, сироп из варенья, все взбить блендером
Аня Волкова
1 часть сахара смешиваем с 2 частями сметаны и варим на медленном огне постоянно помешивая до образования кричневого цвета получаются ириски типа кис-кис выливаем в форму смазанную маслом как застынет -трескать
Манник. По 1 стакану кефира, сахара, муки и манки смешать с 1 яйцом, 1ч. л. соды, постоит пусть час, выпекать в духовке. Реально вкусно!
бизе
Беру кукурузные палочки... Смешиваю с варенной сгущенкой и орехами... Выкладываю горкой... Получается"ленивый муравейник"...Вместо палок, можно любой сухой завтрак... Вкусно.. Честно....
Natalia Agam
Вода с сахаром.
Елена Таран
Можно запечь яблочко в микроволновке с сахаром или с мёдом ибыстро и вкусно и полезно.
Надежда
Сделайте "Домашний шоколад"!!!!
Дарига Hfbvjdf