Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте рецептик чего нибудь сладкого и простого??тортика или пирога. что бы не тяжелый рецепт был

Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.
БАНАНОВЫЙ КЕКС.. .
3-4 спелых банана, 2 яйца, 1 ст сахара, 1,5 -2ст муки, пакетик разрыхлителя (10 г) , можно заменить на 1/2 ч. л. соды, 100 г слив масла или маргарина, пакетик ванилина
Выпекать при 180 гр минут 30-40

ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И ГРУШАМИ. .
Слоеное тесто, 3-4 яблока и 1 груша ( можно и наоборот), 1 яйцо, 2- 3 пакетика ванильного сахара, 4-5 ст. л. сметаны
Тесто развернуть и выложить в форму. Яблоки и грушу нарезать дольками в виде полумесяца, выложить в форму. Яйца, сметану и сахар размешать и залить фрукты этим сиропом. В духовку при 180°- 210° на мин 20. Ориентируетесь, чтобы яблоки не подгорели.
Пирог на кефире

Делается очень быстро и просто.

Для теста взять 2,5 стакана муки, 1 стакан кефира, 1,5 стакана сахарного песка, 2 яйца, 100 г растопленного сливочного масла, 1/4 ч. ложки гашеной соды или разрыхлителя для выпечки, 1/2 ч. ложки соли. Все смешать и поставить на 40 минут в духовку.

Можно добавить изюм, порезанные курагу, чернослив или цукаты

Торт «Зебра»

Ингредиенты
тесто:
•200 г сахара
•200 г сливочного масла или маргарина
•5 яиц
•500 г сметаны (10-15%)
•300-350 г муки
•3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
•3-4 ст. л. какао
крем:
•400-500 г сметаны
•150 г сахара
•2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
•100 г сливочного масла
•5 ст. л. молока
•6-7 ст. л. сахара
•5 ст. л. какао
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать.
Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы.
В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста.
Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного.
В темное - светлое.
Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.
Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю) .
Накрыть вторым коржом.
Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.
Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.
Я посыпала торт сахарной пудрой и украсила растопленным шоколадом.
Наталья Ейст
Яблочный пирог "Варшавский"
Смешать по 1 стакану муки, манки и сахара, добавить 0,5 чайной ложки разрыхлителя. В форму положить бумагу, смазать маслом, насыпать сухой смеси, сверху-яблоки тертые на крупной терке, опять смесь, яблоки, смесь. Обложить сливочным маслом и в духовку минут на 30-40
Шарлотка
Dilnozaxon Adilova