Десерты, сладости, выпечка
Мне 12 расскажите рецепт простого тортика или пирога и главное чтобы не надо было нечего такого добовлять мне для мамы
очень простой торт из печенья, по вкусу похож на бисквит http://russiancookie.ru/torti/tort-vesenniy-bez-vipechki.html
Бананы с арахисом
3 банана
2-3 ст. ложки очищенного арахиса
50-70 г плиточного шоколада
Мякоть очищенных бананов (они не должны быть перезрелыми) разрезать посередине на 2 части, каждую половину надрезать вдоль. В образовавшееся отверстие положить слегка обжаренные, очищенные от оболочки половинки ядер арахиса. Перед подачей полить бананы растопленным шоколадом.
3 банана
2-3 ст. ложки очищенного арахиса
50-70 г плиточного шоколада
Торт из ирисок и кукурузных палочек. Печь не надо и очень вкусный http://33recepta.ru/deserty/tort-iz-kukuruznyx-palochek/
Коржи: 3 стакана муки, 1 банка сгущенного молока, 1 яйцо, 1 ч. л. соды, гашенной уксусом
Заварной крем: 0, 5 л. Молока, 2 с. л. Муки, 1 ст. сахара, 2 яйца, 200 г слив. масла
20 г ванильного сахара
Сгущенное молоко выливаем в миску, добавляем яйцо и перемешиваем. Затем добавляем гашенную соду и постепенно вводим муку. Замешиваем мягкое тесто, затем разделяем на 8 частей.
Сковороду разогрейте на небольшом огне (маслом поливать не надо) . Тем временем одну из восьми частей теста раскатайте в тонкий пласт, который поместится в сковороде и наколите его в вилкой в нескольких местах. Аккуратно перекладываем пласт на раскаленную сковороду и жарим его не больше минуты с одной стороны. Когда на корже появятся пузырьки, переверните его на другую сторону. Будьте внимательны, коржи жарятся очень быстро. Таким образом жарим все части теста. После каждого коржа на сковороде остается подгоревшая мука, просто смахивайте ее с помощью полотенца. Когда все коржи готовы, приготовьте крем. Для этого смешайте сахар, муку, молоко, яйца и ванильный сахар в кастрюле, взбейте венчиком и варите на медленном огне до загустения. В готовый горячий крем добавляем сливочное масло и перемешиваем .Все коржи обрезаем по контуру какой – нибудь формы, обрезки перетираем руками или в блендере, чтобы в дальнейшем использовать их для посыпки. Корж обильно смазываем горячим или теплым кремом (примерно 3 ст. л.) . Это делается для того, чтобы торт быстрее пропитался. Таким образом смазываем все коржи, слегка придавливая их и бока торта. Наконец, посыпаем крошкой торт сверху и по бокам и даем постоять пропитаться пару часов.
20 г ванильного сахара
Приготовь шарлотку, самый простой пирог.
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
Самое простое - купить вафельные коржи в магазине, в миксере прокрутить сгущенку со сливочным маслом - крем. Промазывать коржи этим кремом, класть друг на друга. Если есть желание - можно ещё купить грецких орехов (лучше сразу чищенных) и их раздробить. Верхний слой тоже кремом намазать и этими орехами посыпать. Ещё можно сверху фруктами украсить - виноградинки, дольки мандарина - ими можно выложить цветочек или "Маме". Можно вместо орехов шоколадку в терку потереть. Когда всё сделано - надо, чтобы он пропитался - лучше на ночь, чтобы часов 6-7 постоял.
шарлотка быстро, вкусно и без заморочек.