Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать что - то сладкое, вкусное, простое и оригинальное???
Фруктовый маседуан
Ингредиенты для рецепта:
вода – 3 стакан
мёд – 4-5 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
сок лимонный – 2 ст. л.
яблоко – 4 шт.
груши (твердые) – 4 шт.
апельсин – 4 шт.
корица – по вкусу
сахар ванильный – по вкусу
гранат (зерна) – по вкусу.
Рецепт приготовления: Фруктовый маседуан
В кастрюле смешать воду, мед, сахар и лимонный сок. Яблоки, груши очистить от кожуры и сердцевины, положить в кастрюлю, довести до кипения, закрыть кастрюлю крышкой и варить 15-20 мин, пока фрукты не станут мягкими. Переложить фрукты шумовкой в глубокую посуду.
Апельсины очистить от кожуры, положить в кастрюлю и варить 5 мин. изредка переворачивая. Переложить апельсины шумовкой в посуду с фруктами, в оставшийся сироп добавить корицу, ванильный сахар, проварить 5 мин и залить фрукты полученным сиропом. Затем сироп охладить, изредка переворачивая фрукты, и поставить в холодильник.
Перед подачей маседуан украсить зернами граната.
Мусс медовый
Ингредиенты для рецепта:
мед – 300г
яйцо (желток) – 30г
густые сливки – 250г.
Рецепт приготовления: Мусс медовый
Яичные желтки растереть с медом. Когда получится однородная масса, поставить ее на слабый огонь и, непрерывно помешивая, довести до густоты меда. Затем снять с огня и охладить. Заранее охлажденные сливки взбить венчиком до образования густой пены соединить с остывшими проваренными желтками и медом, все хорошо вымешать и охладить.
Туррон твердый (turron de alicante)
Ингредиенты для рецепта:
мед – 1кг
сахар – 500г
яйцо (белок) – 2шт.
миндаль очищенный, обжаренный – 1.5кг
лимон – 1 шт.
Рецепт приготовления: Туррон твердый (turron de alicante)
Растопите мед, проварить его на маленьком огне до тех пор, пока мед не загустеет и большая часть образующейся влаги не испарится. Добавить сахар, перемешать и проварить на маленьком огне.
Яичные белки взбить в устойчивую пену и смешать с медово-сахарной массой. Быстро помешивая, проварите массу 8-10 минут, после чего уменьшите огонь и варите еще, пока масса не станет карамелизоваться (цвет массы должен стать золотисто-коричневой) . Прибавьте измельченный очищенный миндаль, лимонную цедру, перемешайте и проварите на маленьком огне еще несколько минут. Готовую массу выложить в форму на лист рисовой вафли, оставить на 2-.2.5 часа, после чего порежьте на кусочки.
Ингредиенты для рецепта:
вода – 3 стакан
мёд – 4-5 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
сок лимонный – 2 ст. л.
яблоко – 4 шт.
груши (твердые) – 4 шт.
апельсин – 4 шт.
корица – по вкусу
сахар ванильный – по вкусу
гранат (зерна) – по вкусу.
Мусс медовый
Ингредиенты для рецепта:
мед – 300г
яйцо (желток) – 30г
густые сливки – 250г.
Рецепт приготовления: Мусс медовый
Туррон твердый (turron de alicante)
Ингредиенты для рецепта:
мед – 1кг
сахар – 500г
яйцо (белок) – 2шт.
миндаль очищенный, обжаренный – 1.5кг
лимон – 1 шт.
тарталетки с какими нибудь фруктами и взбитыми сливками (тарталетки готовые которые продают) - вкусно, сладко, просто и оригинально.
Печенье на майонезе
Растопить 200 гр маргарина, добавить 1 ст сахара, соль, соду, 100-150 гр майонеза, 3 взбитых яйца, 3 ст муки. Замесить тесто, нарезать на формочки и испечь.
Домашние конфеты:
Курага, чернослив, изюм, орехи грецкие и фундук, мёд. Сухофрукты помыть, высушить. Всё через мясорубку, добавить мёд.
Скатать шарики.
Опустить в расплавленный горький шоколад.
Домашние конфеты:
Скатать шарики.
варенье на хлеб намазать
захавать сахар