Десерты, сладости, выпечка

Ну ладно, блины не получаються у меня, но как сделать очень, НУ ОЧЕНЬ вкусные оладьи? ? Делаю простые, не пышные.

Оладьи делаю на кефире.
0,5 литра кефира, примерно 2 ст. муки, 2 яйца, соль, 1 ст. ложка сахара, 1 треть чайной ложки соды гашенной в уксусе, пакетик сахарной ванили, 50 грамм сливочного масла.
В муку добавляем все ингредиенты, кроме соды, хорошо вымешиваем, потом добавляем соду гашенную, пусть постоит немного в тепле, мин 10,15. Потом растопить сливочное масло добавить в тесто.
Если тесто получилось жидким, добавить муки, если густым, то кефир.
Тесто должно быть густым, так чтобы с ложки не выливать а выкладывать на сковороду.
Масла в сковороду добавляю каждый раз, при новой закладки оладий.
Обязательно проверяю первый на вкус и соль.
Удачи вам )))
D*
Detka*** ***konfetka***
Лучший ответ
а в чем проблема с блинами? что там может не получаться? а оладьи - теже самые блины, но маленькие и толстенькие (больше муки добавляется) . можно еще разрыхлитель теста добавить, тогда с дырочками будут
Татьяна Вибе
В оладьи кладите разрыхлитель, который продается, в пакетиках.
Мука + разрыхлитель+соль+сахар
+жидкость (кефир и тп. ) + 2 яйца
+масла чуток растительного.
Готово дело.
А блины все ж попытайтесь сделать еще раз. Результат будет, гарантирую!
Нужно -

мука
дрожжи в пакетиках
соль
сахар
2 яйца
растительное масло
молоко (если нет - не страшно)
вода

Берем глубокую миску. Самый лучший вариант - пластмассовую (с нее хорошо стекает тесто в процессе, и не надо шкрябать посудину, собирая остатки теста. ) Насыпаем муку. Примерно 2 стакана. Туда же пол-пачечки маленькой дрожжей. Чайную ложку соли без верха, сахара 1-1,5 ст ложки.

Все перемешиваем.

Добавляем 1 ст теплого молока (если молока нет - блины будут тоже хороши, но низкокалорийней маленько: (...) . Чуть размешиваем, в процессе добавляем

Около 1 ст воды
+2 яйца
+ наливаем масла, около 3 ст ложек
Мешаем.

Тесто должноа быть жидким (дрожжи усугубят консистенцию в процессе, все будет нормально) . Если тесто густовато - подлейте воды. Если жидковато - оставьте так, как есть.

В теплое место на 40-50 минут.

Сковородку схематично мажем маслом, льем маленько теста, чтобы ощутить консистенцию и примериться - сколько лить на порцию.

Далее печем так - если любите потолще или хотите побыстрее испечь - лейте чуть больше теста.

Любите потоньше - лейте меньше.

ГОТОВО! !

Будут они с дырками, красивые и вкусные!
Анна Каримова
берите кефир пожирнее, а если хотите НУ ОЧЕНЬ вкусные, попробуйте сделать на йогурте, рецепт не пишу их тут и так много
Ольга Агеева
Немного соды, для пышности, и сладкого песка для вкуса.
сделай погуще тесто
Шоколадные оладушки "А-ля бисквит"
это так вкусно, просто.... пальчики оближешь. Правда готовятся они с капризностью, нельзя жарить их на максимальном огне (только на среднем), иначе они подгорят.
А вкус.... Мне они очень напомнили бисквит, поэтому, собственно, такое и название. Рецепт позаимствовала на Карина-форум.
140 гр. муки
95 гр. сахара
40 гр. какао
2 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соды
0,25 ч. л. соли
310 мл. молока
60 гр. растопленного сливочного масла
2 яйца
1,5 ч. л. ванильного сахара
100 гр. молочного шоколада
Смешать просеянную муку, сахар, просеянное какао, разрыхлитель, соду и соль. Соду НЕ ГАСИТЬ!
В отдельной ёмкости взбить молоко, растопленное сливочное масло, желтки и ванильный сахар.
Соединить сухие продукты и жидкие между собой.
Добавить натёртый на тёрке шоколад.
Отдельно взбить белки и аккуратно ввести их в тесто.
Выпекать, как я уже писала на среднем огне (к примеру, у меня плита электрическая и максимальная мощность 3,я выпекала оладушки на 1,5).
Попробуйте, думаю, что любители шоколада оценят эти оладушки по достоинству.
"ДЫРЯВЫЕ ОЛАДЬИ"
•1 литр молока
* 1 стакан манки
* 2 яйца
* 0, 5 пачки сухих дрожжей
* 3 ст. л. сахара
* капельку соли
* мука

1. Молоко налить в кастрюлю и подогреть до состояния "парного молока".
2. Развести дрожжи в тёплом молоке (лучше это сделать в небольшом количестве молока, в чашечке, а потом вылить молоко с дрожжами обратно в кастрюлю) .
3. Добавить сахар, соль, манку, яйца, всё хорошенько перемешать.
4. Добавить постепенно муку. Тесто должно получиться чуть гуще сметаны, такое плотненькое. Точное количество муки сказать не могу, но точно не меньше 2-х стаканов (может даже и больше) .
5. Поставить в тёплое место "подняться" на 1 час.
6. Когда тесто поднимется и вы начнёте выпекать оладушки, не размешивайте его, иначе они не получатся пышными.
Оладушки "Полчаса"
•0,5 л. тёплого кефира (можно просто поставить на батарею на час-полтора)
2 яйца
4 с. л. растопленного сливочного масла
3 ст. л. сахара
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соды (не гасить)
2 стакана муки
0,5 ч. л. соли
1 пакетик ванильного сахара
растительное масло для жарки

Так, самое главное, все ингредиенты для этого рецепта смешиваются вручную, то есть с помощью обыкновенной лопатки, без миксера.
•Итак... .
Смешать кефир, ванильный сахар, яйца, растопленное масло, сахар.
Отдельно просеять муку, соду, соль и разрыхлитель.
Сухую смесь всыпать в жидкую, осторожно перемешать лопаткой и оставить страшную комковатую смесь на 30 минут для отдыха набухания мучной клейковины.
•Через полчаса опять-таки с помощью лопатки перемешать тесто (всё смешается просто идеально, ни одного комочка не останется) .
Выпекать на среднем огне на растительном масле до появления дырочек с одной стороны.

Это так вкусно! Ммммм.. . Нежнейшие!
•ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДУШКИ
•* 2 сладких яблока
* 2 яйца
* 1 ст. л. ванильного сахара
* 1 ч. л. разрыхлителя
* 2 ст. л. растительного масла
* 5 ст. л. сахара
* щепотка соли
* 200 г муки
* 130 мл молока
* растительное масло для жарки

Взбить яйца с сахаром, ванилином, солью, разрыхлителем и растительным маслом.
Постепенно добавить просеянную муку.
Яблоки очистить и натереть на средней тeрке.
Натeртые яблоки добавить в тесто, влить молоко и перемешать.
Жарить с двух сторон на растительном масле до золотистой корочки.
Готовые оладушки посыпать сахарной пудрой.
Для того, чтобы украсить тарелочку, на которой вы подадите оладьи, нужно взять салфетку с узором и посыпать на неe через сито сахарную пудру.
•ОЛАДЬИ "ПРОЩЕ ПРОСТОГО"
•* 800 мл жирного кефира (3, 5 процента)
* 3, 5 стакана муки
* 0, 5 ч. л. соли
* 3, 5 ст. л. сахара
* 1, 5 ч. л. соды
* растительное масло для жарки

Смешать до однородной массы кефир, сахар, соль и соду, гашeную крутым кипятком.
Добавить постепенно муку, снова всe хорошенько перемешать.
По консистенции тесто должно быть как магазинная сметана.
Хорошенько разогреть сковородку.
Ложкой выкладывать оладушки и жарить с двух сторон до золотистой корочки.

В эт
Елена Суседко
баловство- я тож не умею и поэтому пеку пончики!
Кефир, мука, яйцо, соль, чуть-чуть сахара, сода гашеная. Замешиваете тесто как очень густая сметана и вперед!
оё я их умею готовить