Десерты, сладости, выпечка

Как испечь очень вкусные оладьи

Тесто для такого блюда, как оладьи, всегда замешиваю на глазок - горку муки в миску насыпаю, разбиваю туда яичко, сахарного песку пару ложек - это кто как любит, но много не надо, иначе подгорят, щепоточку солии доливаю кефир - все взбиваем веселкой, чтоб без комочков. Не густое тесто чтоб было, но и не жидкое, как на блины. Столовой ложкой тесто наливаю на раскаленную и смазанную раст. маслом сковорду. И только снимать успеваю маленькие оладушки!! !
Любовь Звягинцева
Лучший ответ
Потрите в тесто яблоко, или кабачок. Вкусно! :)
[]
[Юльчонок] ]
Состав
для теста
1л. кефира
4 больших яблока
1 ст. л. /30г дрожжей
0,5 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
2 ст. муки
Приготовление
Разводим дрожжи, соль, сахар в чуть подогретом кефире.
Яблоко очищаем от кожуры, режем на маленькие кубики и добавляем их в кефир.
Засыпаем муку и тщательно всё перемешиваем.
Даём тесту подняться в тёплом месте.
Затем жарим на сковороде на растительном масле на среднем огне, накрыв крышкой.
Подавать с вареньем или мёдом
Настя Строкова
оладьи)
Продукты: 1стакан муки, 1ст. л сахара, 1ч. л. разрыхлителя, 0.5ч. л. соды, соль на кончике ножа, 1 стак. кефира, 0,2 стак. молока, 1 яйцо, 25 гр. маргарина или сливочного масла (мягкого). В одной миске смешать муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль. В другой смешать кефир, молоко, яйцо и масло. Все вместе тщательно перемешать и сразу печь. Сковородку держать на среднем огне!
МАКОВЫЕ ОЛАДИКИ
Берем 0,5ст. сметаны смешаем с 1/4ч. л. соды и оставить на несколько мин.
Тем временем молоко (0,5ст) с 50г сл. масла, доведем до кипения, снимаем с огня и быстро введем 100г муки+ 1ст. л мака, масса получится очень плотная. Сметану, смешиваем с 2 желтками и щепоткой соли, эту массу вводим к тесту, но только что бы оно было теплым (не горячим) и хорошо вымешиваем, лучше миксером. Отдельно взбиваем 2 белка с 2ст. л сахара в крутую пену и эту массу аккуратно смешаем с тестом. Готовое тесто выкладываем в разогретое растительное масло чайной ложкой, обжариваем как обычные оладьи
оладушек с духовочки.
кабачок - 1шт.
сыр -100гр. (тертый)
шпинат- 3 листика
укроп- 3-4 веточки
помидоры вяленые-3-4 шт.
соль, перец.
мука 2ст. л+ 1\2ч. л. разрыхлителя
пару маслин для украшения.
кабачок натереть, зелень мелко порезать, добавить так же мелко порезанные помидоры, сыр, и все остальное. размешать, выложить в формы и запечь при 180гр. 15-20 мин.
..пока готовишь тесто - ругайся со всеми домашними). . самый верный рецепт.
чтобы приготовить вкусные оладьи, надо уговорить жену их испечь. А ещё лучше съездить к маме