Десерты, сладости, выпечка

У меня есть слоеное тесто, что с него можно сделать сладкого ???

Наталья Янцен
Разрезать на полоски не очень тонкие, положить внутрь мармелад, завернуть, как конфетку и запечь в духовке. Вкуснота.
Надежда Коробкова
Лучший ответ
РЕЦЕПТ № 1
Яблочный пирог

2 пласта (400 г) готового дрожжевого слоеного теста, 1 кг кислых яблок, 2 ст. л. сахарного песка, 60 г сливочного масла.

1. Яблоки очищаем от кожи и семян, нарезаем дольками и кладем на сковороду. Добавляем сахар и сливочное масло. Обжариваем до золотистого цвета.

2. Слоеное тесто раскатываем до толщины 0,5 см. Вырезаем из теста круг размером со сковороду.

3. Тесто выкладываем на сковороду прямо на яблоки. Получается этакая «шапка» . Краешки теста подкладываем под яблоки. Ставим в духовку и при t 180оС выпекаем 10 минут.

4. После того как пирог приготовился, накрываем сковороду тарелкой и переворачиваем.

РЕЦЕПТ № 2
Пирожки с вишней

2 пласта (400 г) готового дрожжевого слоеного теста, 450 г вишни замороженной без косточек, 1,5 ст. л. сахарного песка, 30 г светлого рома или любого другого крепкого алкоголя, 1,5 ст. л. крахмала.

1. Размораживаем вишню. Ром, вишню и сахар выкладываем на сковороду, доводим до кипения (3 - 5 мин.) , добавляем крахмал.

2. Пока начинка остывает, раскатываем тесто и «нарезаем» его стаканом или блюдцем на кружочки. В середину каждого кружка выкладываем смесь. Края теста поднимаем и защипываем. С интервалом в 1 см надрезаем края теста по шву и ставим в духовку при t 180оС на 7 - 8 минут.

РЕЦЕПТ № 3
Валованы* с грибами

2 пласта (400 г) дрожжевого слоеного теста, 1 яйцо, 50 г лука, 70 г шампиньонов, 30 г сухого белого вина, 100 г сливок, 20 г тертого сыра, 20 г кедровых орехов.

1. Яйцо взбить. Стаканом из теста нарезаем 8 кружков. Рюмкой вырезаем кружки поменьше из 4 предыдущих. Кружки смазываем взбитым яйцом. «Дырки» от одних кружков кладем на целые другие. Обмазываем валованы яйцом, кладем на противень, смазанный сливочным маслом, и печем в духовке при t 180оС 7 минут.

2. Нарезаем шампиньоны и лук кубиками, обжариваем на сливочном масле. В середине жарки солим и перчим. Добавляем вино, когда оно выпарится - сливки и сыр. Выпариваем смесь на медленном огне до густоты сметаны. Отдельно до золотистой корочки обжариваем кедровые орехи (без масла!) . Засыпаем их в грибную смесь.

4. Достаем из духовки валованы. В каждом рюмочкой легонько продавливаем углубление. В него выкладываем грибную смесь.

* Валованы - корзиночки из слоеного теста, в которые кладется начинка.
РЕЦЕПТ № 4
Груши на тесте

4 пластины готового дрожжевого слоеного теста, 2 груши, сахарная пудра.

1. Груши очистить, разрезать пополам, удалить сердцевину, плодоножку не удалять. Груши сбрызнуть лимонным соком.

2. Тесто вырезать по очертаниям груши, прибавив по всему периметру 2 см. Половинки груш положить на тесто и слегка посыпать сахарной пудрой.

3. Пирожные положить на смоченный водой противень и выпекать около 20 минут в разогретой духовке.
Все что угодно! Например, пирог ягодный (в обычные ягода прибавить чуть-чуть крахлама)
или печенье формочкой, или рулет с вареньем или с чем любите.. .
можно промазать маслом и посыпать сахаром, орехами, кокосовой стружкой, шоколадом ..и пр.
Яблоки в слойке

На 4 порции: яблоки 400 г, сахар 60 г, тесто слоеное 200 г, яйцо 1 шт. , сахарная пудра 20 г

Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 1/2 см, разрезать на квадраты такого размера, чтобы в каждый из них можно было завернуть яблоко. Подготовленные яблоки (с удаленным семенным гнездом и очищенные от кожицы) выложить на середину квадрата, середину яблока заполнить сахарным песком, концы теста смазать яйцом и склеить наверху конвертиком. Тесто смазать яйцом, нанести рисунок из теста, опять смазать яйцом и выпекать. Готовые яблоки посыпать сахарной пудрой.
слоеное дрожжевое или бездрожжевое? из дрожжевого вкусно пирожки (вишня, варенье, яблокис сахором и корицее, мак,... что хотите) из бездрожжевого - слойки с сахором или наполеон!
Assem Kunanbayeva
Пирожки с вишней.
Любчик ***
1.раскатываешь тесто (в форме прямоугольника) и смазываешь смесью: творог + сахар + рубленные орехи + измельченая курага.
2. скатываешь все это в рулет и смазываешь сверху смесью: желток + 3 ст. лож. молока.
3. выложить на противень с бумагой для выпечки и выпекать при t 180-200, до появления румяной корочки.
4. украсить сахарной пудрой.
ПЫ СЫ: резать когда немного остынет.
Mila Barcari
конвертики с творогом и изюмом...
Федотики с разной начинкой или пирог