Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт пирога!
Я хочу приготовить пирог с капустой! Только не из дрожжевого теста, а из жидкого! Но я не представляю, как это сделать! Я вот вчера пекла обычную шарлотку. Мука,яйца и сахар!!! Тесто просто бесподобное,мягкое и нежное! Вот я и подумала можно ли из этого простого теста и с капустой пирог сделать? Только меньше сахара класть. Я боюсь что капуста вся рассыпаться будет!!! знает ли ктонибудь рецепт пирога с капустой из жидкого теста??? заранее большое спасибо!!!
Ингредиенты
тесто:
200 мл молока
7 г сухих дрожжей (или 50 г сырых)
100 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
500 г муки
соль
начинка:
1 кг капусты
150 г лука
2 яйца
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
В теплое молоко добавить дрожжи.
Добавить 100 г муки, перемешать, поставить в теплое место (я в чашку наливаю теплую воду, ставлю в нее посуду с тестом) , накрыть полотенцем.
Через 15-20 минут опара должна подняться.
Добавить в нее масло, перемешать.
Добавить яйца, немного посолить, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто.
Поставить в теплое место.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Его надо обмять, и еще раз дать подняться.
Готовим начинку.
Лук мелко покрошить.
Капусту нашинковать соломкой.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить капусту. Тушить до тех пор, пока капуста не станет мягкой (около 20-30 минут) .
Яйца взбить.
Добавить яйца к капусте, перемешать, посолить, поперчить. Тушить 5 минут.
Остудить.
Тесто разделить на две части.
Противень (я использовала противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Раскатать одну часть теста, выложить на противень.
На тесто выложить начинку.
Раскатать вторую часть теста, выложить на начинку, края защипнуть.
В серединке сделать надрез для выхода пара.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Приятного аппетита!
тесто:
200 мл молока
7 г сухих дрожжей (или 50 г сырых)
100 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
500 г муки
соль
начинка:
1 кг капусты
150 г лука
2 яйца
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
В теплое молоко добавить дрожжи.
Добавить в нее масло, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто.
Поставить в теплое место.
Готовим начинку.
Лук мелко покрошить.
Капусту нашинковать соломкой.
На растительном масле обжарить лук.
Яйца взбить.
Остудить.
Тесто разделить на две части.
На тесто выложить начинку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Приятного аппетита!
Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Капустная запеканка «Прошу к столу»
поджарить капусту с луком и порезать вареные вкрутую яйца-начинка, сварить картофель, размять, добавить соли и муки, из полученной массы вырезать стаканом кружочки, заполнить начинкой, закрыть и обжарить в подсолнечном масле на сковородке с двух сторон, таким образом можно сделать пирожки с грибами и мясом
Гадость такая, это жидкое тесто. Если всё же захочется, рецепт скину. Пишите. Лучше кубатэ (типа слоёного, просто до жути, но очень вкусно).
Быстрый капустный пирог
кефир - 1 стакан (250 мл) ; яйцо - 2 шт. ; мука - 5 ст. л. (140г) ; сода - 1/2 ч. л. ; соль - 2 ч. л. ; сливочное масло - 50г; для начинки: капуста - 450г; соль, тмин, укроп, петрушка - по вкусу; яйцо - 1 шт. ; сливочное масло для жарки
Приготовим жидкое тесто для быстрого капустного пирога. В большой миске размешать вилкой яйцо с солью, добавить соду (не гасить!) . Теперь можно влить стакан кефира.
И сыпать по ложке, каждый раз размешивая, муку.
Для начинки капусту порубить мелкой соломкой, посолить и помять руками. Добавить мелко нарезанную зелень и семена тмина. Поставить на плиту сковороду и положить кусочек сливочного масла. Как только масло расплавится, добавить капусту и тушить на среднем огне до готовности, время от времени добавляя чуть-чуть воды, чтобы капуста не подгорала. Яйцо взбить, полить капусту и размешать.
Форму для пирога (диаметр 24 см) смазать маслом. Вылить меньшую половину теста в форму, сверху разложить капустную начинку.
Залить начинку оставшимся тестом. Сверху разложить хлопья сливочного масла. Выпекать в предварительно прогретой до 190С духовке до готовности (примерно 40 минут) . Готовый пирог можно есть горячим и холодным.
Капустник.
3 яйца
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соды (гашеной)
0.5 чайной ложки соли
250 гр. майонеза (кто не любит можно частично заменить кефиром или сметаной) но с майонезом на наш взгляд вкуснее
0.5 стакана муки
нашинковать капусту и выложит в лоток для запекания, и залить смесью вышеперечисленных продуктов и запекать до коричневой корочки при температуре где то 220-250
НАЛИВНОЕ ТЕСТО (пирог с капустой, грибами... )
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Вылить в форму половину теста, выложить начинку и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет
Капустник.
3 яйца
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соды (гашеной)
0.5 чайной ложки соли
0.5 стакана муки
взять капусту, тесто, запихнуть все в презерватив и в духовку на 40 минут. Проверенно-вкусно!
я так пеку:
200 г маргарина растапливаю, смешиваю с полстакана сахара, с двумя стаканами муки, добавляю 2 яйца, разрыхлитель (или соду- кому чего) , половину теста выкладываю на дно сковороды, потом капусту (квашеную, соленую или свежую предварительно необходимо обжарить) , и вторую часть теста. тесто при этом клёклое (не сухое и не пористое)