Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, что можно испечь из (см.внутри)... И при какой температуре
Кефир, почти 1 л. , правда замороженный (стоял на балконе) яйца мука замороженные клубника и черника немного сливочного масла сахар чернослив
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо (по желанию) . Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-0,5ч. ложечки соды (погасить)
-2 стакана муки
-~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
-2 стак. черники
1/2 ст. л. крахмала
Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло, соду и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.
2)Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. К чернике добавить ~5 ст. ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится. Потом перемешать с крахмалом (иначе начинка будет слишком жидкой) .
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.
3)После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно понемногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем чернику и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими, а сверху станут нежно-коричневыми.
ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-0,5ч. ложечки соды (погасить)
-2 стакана муки
-2 стак. черники
1/2 ст. л. крахмала
мягкое сливочное масло растереть с сахаром и мукой, добавить соду, добавить кефир, тесто густое, чтобы получились лепешки. Разделить на 2 части, одну меньшую, одну большую. В холодильник на час. На противень выложить большую лепешку, размять руками, сверху уложить чернослив, меньшую лепешку потереть нна терку и посыпать чернослив. Можно немного присыпать сахаром. И в духовку, хорошо разогретую.
пирог конечно:
1 стакан сахара
1 стакан муки
4-5 яиц
и фрукты
выпекать где-то 20-30 мин. (180гр)
1 стакан сахара
1 стакан муки
4-5 яиц
и фрукты
выпекать где-то 20-30 мин. (180гр)
Ирина Николаева
А фрукты то перемешать с тестом или сверху выложить?