Десерты, сладости, выпечка

БЛИНЫ рецепт (не стандартный)

Хочу испечь блины, но в то же время хочется чего-то нового, может кто подскажет интересный рецепт
Заварите гречневую муку горячим молоком, остальное по обычному рецепту бездрожжевых блинов .
Гречневой муки должно быть одна треть и две трети обычной .
И соду в такие блины не класть - они и так будут кружевные !
Юлия Голик
Лучший ответ
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Блины красные

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Опару лучше ставить на воде так: влить в посуду теплой воды 1 стакан, положить дрожжи, размять их, всыпать муки и замесить слабенькое тесто (т. е. не очень густо) , поставить в теплое место, накрыв салфеткой и дать этой опаре подняться. Когда опара поднимется, отделить белки от желтков; желтки положить в опару, влить распущенное масло, всыпать сахар, положить соли по вкусу, влить подогретого молока или воды 1 стакан и хорошенько вымешать. Затем влить еще и также вымешать, потом всыпать остальную муку, вымешать и по усмотрению прибавить еще молока или воды, чтобы тесто было густотою, как лучшая сметана. Накрыть салфеткой и дать еще подняться. Когда тесто поднимется, тогда его развести молоком или водой до густоты жидкой сметаны (тесту можно давать подняться 2 или 3 раза и после каждого раза выбивать лопаткой; чем больше поднимется тесто, тем оно делается легче и пышнее, и при выпечке блин делается прозрачным из дырочек, как кружево) . Когда тесто окончательно разведено до густоты жидкой сметаны, тогда в чистой посуде венчиком сбить крепко белки, положить их в тесто, вымешать и начинать выпекать.

500 г муки, 500 мл молока, 100 г сливочного масла, 5 яиц, 150 г сахара, пакет дрожжей, ½ ч. л. соли
Ксения Кузьмик
Блинчики ирландские

Молоко 80, яйцо 1шт. , растительное масло 16, мука 50, корица, орех мускатный, ром 10, сахарная пудра 20, сахар-песок 30, жир для жарения 20, лимон 1/4 шт.

Из молока, яиц, растительного масла, сахарной пудры, муки, рома, специй замешивают тесто (До консистенции густой сметаны) и жарят из него тонкие блинчики. Складывают их стопкой, посыпают сахаром и обкладывают ломтиками лимона.
Г1
Гульзинка 10
Дополню рецепт Николая Смиронова, обычные блины, ка Вы делаете всегда. Добавьте в тесто ОЧЕНЬ тонко пошинкованную свежую капусту, у меня корейская фирменная шинковка - миллиметровые срезы делает. Длинные ворсинки капусты - отпад башки!! ! Если есть кусочек отварной тыквы - можно потереть (потолочь) , очень нежные блины выходят.
добавьте в свой обычный рецепт пару чайных ложек какао, получаться шоколадные блинчики или долейте полчашки вареного кофе, тогда будут блинчики со вкусом кофе
Alfiya Husainova
Блины на кефире
Как раз тот случай, когда говорят: "Ах, какие блинчики - пальчики оближешь! " Казалось бы, простое и традиционное для многих блюдо, но в нем небольшая "изюминка", которая придает нашим блинам оригинальность, сочность и нежность.
Для теста:
- 0,5 л кефира;
- 2 яйца + 2 желтка;
- 1/4 ч. л. соли;
- 1/2 ч. л. соды;
- 1 ст. кипятка;
- 2 ст. муки;
- 2-3 ст. л. растительного масла.

Для крема:
- 2 белка;
- 5 ст. л. сахара;
- сливочное масло.
Выпекаем.
-Каждый блинчик смазываем белковым кремом. Сворачиваем . ложим рядышком .
сверху свернутые блинчики уложенные рядочком. смазываем растопленным сливочным маслом.

Приятного Аппетита!!!
М)
Малышка )))
А мне такие нравятся:
Русские дрожжевые блины
Состав

* мука - ~3 стакана,
* молоко - ~3 стакана,
* яйца - 2-3 шт,
* сливочное масло или маргарин - 3-4 столовые ложки,
* сахар - 1-2 столовые ложки,
* дрожжи - 40 г,
* вода - 1 стакан,
* соль - щепотка

Приготовление

В миску налить теплую воду добавить сахар (1 чайная ложка) и перемешать.
Раскрошить в миску дрожжи и хорошо размешать до полного растворения дрожжей.
Постепенно добавить просеянную через сито муку (~1 стакан) и хорошо перемешать.
Накрыть миску с опарой салфеткой или полотенцем и поставить подходить в теплое место.
Готовая опара

Сливочное масло или маргарин растопить и немного охладить (масло не должно быть горячим, чтобы не обжечь дрожжи) .
Яичные желтки растереть с сахаром.
В подошедшую опару добавить растертые с сахаром желтки, соль, сливочное масло (можно маргарин или растительное масло) - хорошо размешать.
Затем в опару вводить небольшими порциями, поочередно, просеянную муку и молоко: добавляя по 0,5 стакана муки и вливая по 1/3-1/2 стакана молока. Каждый раз, при добавлении муки нужно хорошо размешивать тесто, а затем вливать молоко и еще раз хорошо перемешивать - так, чтобы в тесте не образовывались комки.
Таким образом ввести оставшуюся муку (~2 стакана) и молоко (~3 стакана) .
Тесто накрыть полотенцем и снова поставить подходить в теплое место.
Когда тесто поднимется, нужно перемешать его и еще раз поставить подходить.
Когда тесто еще раз подойдет, добавить в него взбитые с солью белки, аккуратно перемешать и снова дать тесту подняться.
Подошедшее тесто больше не перемешивать, а сразу выпекать блины, поднимая тесто поварешкой от дна и до самого верха.
Готовое тесто

На середину сковороды налить немного теста, вращая сковороду так, чтобы тесто растеклось по всей поверхности.
Когда блин зарумянится снизу, перевернуть его при помощи лопаточки и зарумянить вторую сторону.
Готовые блины смазывать кусочком сливочного масла и складывать в стопочку.
Блины подавать горячими.

* для того, чтобы блины не остыли, а были такими же горячими и аппетитными, можно нагреть духовку до температуры ~100 градусов, поставить туда тарелку и складывать на тарелку вновь испеченные блины. Из духовки блины можно сразу подавать к столу.
Блинчики банановые

На 12 порции вам понадобится: 175 г муки, 2 ст. л. сахара, щепотка соли, 4 яйца,
2 больших банана, 300 мл молока, растительное масло.

Для соуса: 2 банана, 200 мл жирных сливок, 1 ст. л. сахара.

Просеянную муку, соль, яйца и молоко поместить в блендер, взбить. Бананы очистить,
нарезать кусочками произвольной величины и добавить в тесто. Еще раз взбить до
однородной массы. Перелить тесто в миску и оставить на 1 ч.

Разогреть сковороду, смазать ее растительным маслом. Влить небольшое количество
теста, круговым движением распределить его по всей поверхности сковороды. Через
1,5-2 мин. перевернуть блин на другую сторону. Выпекать еще 40 сек. Так же выпечь
остальные блины.

Приготовить соус. Бананы очистить, мелко нарезать. Сливки взбить с сахаром, добавить
кусочки бананов и перемешать. Подать к горячим блинам.