Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить блины, рецепт без молока

Приготовление рецепта Блины на воде:

1. Выливаем в миску воду. Добавляем соль, сахар, слегка взбитые яйца и муку.
2. Взбиваем тесто миксером (экономим время и перестраховываемся от неприятностей в лице не растворившихся комочков муки) . Если привыкли все делать руками, то порядок несколько иной: в муку, яйца, соль и сахар потихоньку добавляем воду и тщательно перемешиваем, разбивая даже самые маленькие комочки.
3. В готовое тесто добавляем немного растительного масла (1-2 ст. ложки) .
4. Жарим блины на хорошо разогретой сковороде на огне чуть больше среднего. Перед каждым "новым" блином сковороду смазываем растительным маслом (можно кусочком сала, "надетым" на вилку) .
Ингредиенты для блинного теста: 0.5л. воды, 1-2 яйца, 2 ст. ложки сахара (можно меньше) , соль на кончике ножа, 1,5-2 стакана муки (консистенция у теста должна быть как у жидкой-жидкой сметанки) . Растительное масло (рафинированное) - можно любое, какое вам по душе.

Приятной Вам "блинной" трапезы!
Людмила Драчева
Людмила Драчева
98 779
Лучший ответ
Всё так же как и на молоке, только вместо молока льёшь воду.
вместо молока-воду тёпленькую и ложку растительного масла, дальше яйца, соль, сахар, и просеянную муку. всё хорошо взбить весёлкой. печь на раскалённой сковороде, как снимете блин- тут же промазать сливочным маслом
Мука+яйца+сахар+ соль по вкусу, + сода 1/3 ч. ложки + теплой воды размешать хорошо, чтобы не было комочков и печь на разогретой и смазанной маслом или салом сковороде Чем жиже консистенция теста, тем тоньше блины.
ОБ
Оксана Борщ
45 744
Вместо молока можно взять минералку. Получаются тонкие кружевные блинчики.
Аня Монова
Аня Монова
37 558
смешайте сахар, соль, соду питьевую (немного) , яйца (шт. 3), масло подсолнечное. муку разведите водой до нужной консистенции. добавьте смесь из яиц. хорошо всё перемешайте. дайте постоять 20-30мин. потом пеките.
Поставьте опару.
1л. воды, 2 яйца, сахар и соль по вкусу, примерно 50 грамм растительного масла, мука.
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117239/
Пол часа назад делала)
Очень понравились, вкусные.
Хотя по тем объемам продуктов получается порция на 1 на 2 человека...
тотже резцепт токо меньше муки и побольше сахара и соли
наливаешь теплой воды, примерно 0,5л, смешанной с 1/3ч. л. уксусной эссенции. солишь - 1ч. л. , сахаришь - 0,5ст. сахара. затем подсыпаешь понемногу муки, подсыпав туда примерно 0,5ч. л. соды (желательно просеянной, чтобы тесто напиталось воздухом) , делаешь тесто, словно очень густая сметана. хорошо вымешиваешь. затем разбавляешь потихоньку водой, тоже теплой. густота должна быть в меру, лишь бы не жидкие, а то будут липнуть к сковороде и рваться. затем 3-4 ст. л. раст. масла. в самом конце добавляешь 1-2-3 яйца-сколько не жалко-по всякому блины получатся. аккуратно перемешиваешь-взбивать не надо. накаливаешь сковородку -только не до синего дыма- и наливаешь масла размером с советский пятак и печешь. если тесто будет плохо разливаться, словно сметана, подлей водички, чуть-чуть. если жидковатое, в отдельной кружке смешай немного теста и подсыпь с пол-стакана муки, вымешай хорошенько и смешай с основным тестом.
Как приготовить рецепт блины на воде:

1. Выливаем в миску воду. Добавляем соль, сахар, слегка взбитые яйца и муку.
2. Взбиваем тесто миксером (экономим время и перестраховываемся от неприятностей в лице не растворившихся комочков муки). Если привыкли все делать руками, то порядок несколько иной: в муку, яйца, соль и сахар потихоньку добавляем воду и тщательно перемешиваем, разбивая даже самые маленькие комочки.
3. В готовое тесто добавляем немного растительного масла (1-2 ст. ложки).
4. Жарим блины на хорошо разогретой сковороде на огне чуть больше среднего. Перед каждым "новым" блином сковороду смазываем растительным маслом (можно кусочком сала, "надетым" на вилку).
Ингредиенты для блинного теста: 0.5л. воды, 1-2 яйца, 2 ст. ложки сахара (можно меньше), соль на кончике ножа, 1,5-2 стакана муки (консистенция у теста должна быть как у жидкой-жидкой сметанки). Растительное масло (рафинированное) - можно любое, какое вам по душе.
NT
Nazi Talantova
161