Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить блины ?!!) Рецепт

Сковородка-то подходящая?

Блины - понятие растяжимое. Выбирайте по душе с пошаговым рецептом.

http://www.povarenok.ru/recipes/category/134/
Алла Романова
Лучший ответ
в гугле 100058395348535 миллиардов рецептов блинов!
Полина Абрамова лично мой рецепт: молоко 2,3 стакана
муки на глаз чтоб жидкое
2 яйца
2 стол. лож. подсолн. масла.
соду на кончике ножа гашу уксусом.
соль или сахар по вкусу .
Хорошенько перемешать.
Сковорода должна быть чистой и разогретой .
смазать сковороду подсолн. маслом и вылевайчтоб тонкое было.
у меня получаеться всегда. Первый раз сам наколотил теперь коронное блюдо с любыми начинками)) Удачи.
на 2 стакана воды-2 ст. л. сахара, пол чайной ложки соли и 4 ст .л . раст. масла. вводим постепенно муку всё время взбивая венчиком. тесто должно быть текучее. и в конце процесса вводим яйцо сырое, продолжаем взбивать. 20-30 минут на расстойку и на сковороду.
Катя Іващенко
делаешь тесто (ну думаю как это делать ты знаешь), затем мажешь сковороду маслом, выливаешь немного смеси и жаришь. вуаля!)
Я все на глаз бросаю и у меня норм получается
я делала блины по вот этому рецепту, получились очень вкусные и мягкие
Бархатные блинчики
3 яйца
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
щепотка соли
Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло. (можно подать и так)
Хорошенько взбить и выпекать на раскалённой сковороде (я смазываю растительным маслом сковородку перед выпеканием каждого блина).
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснятиной.
да на любом крупном кулинарном портале смотрите дофига рецептов)
вот например тут http://povar.ru/list/bliny/ 500 рецептов!))
Мне лично вот этот рецепт блинчиков понравился http://povar.ru/recipes/blinchiki_iz_kabachkov-8409.html =))
Нашел большой выбор рецептов блинчиков и сырников с фото здесь: http://my-food-advisor.com/recipes/list/blinchiki-sirniki/1 и на молоке и на воде и шоколадные, вобщем какие хочешь...