Десерты, сладости, выпечка
Насыпной яблочный пирог
для сухой смеси:
мука - 1 стакан
манная крупа - 1 стакан
сахар - 1 стакан (лучше 2/3 стакана)
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки
корица - 1 чайная ложка
яблоки - 4-5 шт (1 кг)
сливочное масло - 100-150 гр.
Приготовить сухую смесь.
Яблоки вымыть, удалить сердцевину и натереть на крупной терке.
Форму застелить бумагой для выпечки и смазать ее маргарином. Насыпать немного сухой смеси, потом выложить яблоки. Так продолжаете укладывать смесь и яблоки слоями. Главное чтобы на нижнем и верхнем слое была сухая смесь. Получается 3 слоя сухой смеси и 3 слоя яблок.
Сливочное масло из морозилки настрогать ножом посыпать верх пирога.
P. S. В электродуховке 150 градусов 50 мин.
подскажите рецепт простого стандартного класического Яблочного пирога. желательно чтобы как можно меньше индигриентов
Проще некуда - готовое тесто, яблоки, сахар, корица.
http://forum.say7.info/topic20793.html
пеките этот, Геннадий, он афигенский ))
подсолнечное масло всегда есть, а с ним тесто нежнее. карамель можете не делать, если не из чего ;)
есличо консультирую онлайн )))
пеките этот, Геннадий, он афигенский ))
есличо консультирую онлайн )))
Пирог с яблоками
3 яйца, 1 (250г) стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яблока, 1 ст. ложка разрыхлителя, сахар. пудра
Взбить яйца с разрыхлителем и сахаром. засыпать муку. Взбить еще раз. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими пластинками. Смазать форму маслом и выложить яблоки на дно. Вылить сверху половину теста, затем опять слой яблок и слой теста. 350С. Готовый пирог сверху посыпать сахар. пудрой.
Если поменьше ингредиентов, то, пожалуй, французский яблочный пирог.
Правда, он не совсем классический, зато интересный, потому что без теста. Ну и вкусный.. .
3 кг яблок очистить и натереть на крупной терке. Смешать стакан муки, стакан манной крупы, половину чайной ложки соли, пакетик ванильного сахара и стакан сахара-песка в миске. Противень с бортиком смазать маслом и высыпать половину сухой смеси, равномерно распределяя по всей поверхности противня (размер противня должен быть такой, чтобы толщина слоя порошка была не более 0,5 см) . Сверху выкладываем половину натертых яблок, посыпаем молотой корицей. Затем на яблоки равномерно рассыпаем оставшуюся сухую смесь, опять же слоем не более 0,5 см. Выкладываем оставшиеся яблоки, посыпаем их корицей, выравниваем края пирога (но не трамбуем!) . Наверх разбрасываем нарезанный кубиками маргарин или сливочное масло, что имеется в распоряжении (100-150 г достаточно) . Высота подготовленного к выпечке пирога - 5-7 см. Ставим печь (примерно 45 минут потребуется) . Как узнать, готово ли - прикоснитесь легонько к верху пирога, если не мокрый - готово, яблоки немного подсохнут и зарумянятся. Вынимаем готовый пирог из духовки и даем ему полностью остыть, посыпаем сахарной пудрой, нарезаем в противне на квадраты и лопаткой вынимаем на блюдо.
Штук 4-5 больших яблок (мы любим, чтобы яблок было побольше) обмываем, разрезаем, удаляем серединку и нарезаем кусочками примерно полтора на полтора сантиметра. Дальше в кастрюлю разбиваем четыре свежих яйца, всыпаем стакан сахара и хорошенько взбиваем миксером. Чайную ложку соды бросаем в чашку и заливаем ее чайной ложкой уксуса, как только эта смесь перестанет шипеть и булькать – выливаем к яйцам в кастрюлю. И пару ложечек столовых сметанки туда плюхнем – нежнее и мягче будет. Добавляем еще полтора стакана муки и миксером опять хорошо перемешиваем. Получится жидкое как сметана тесто. Подготовленные яблочки высыпаем в тесто и перемешиваем. Теперь включим духовку и нагреем ее примерно до 180 градусов. Загружаем форму в духовку и выпекаем на небольшом огне около получаса. Пирог должен хорошо зарумяниться, чтобы убедиться в готовности – проткните в нескольких местах спичкой, если тесто на спичке не остается – готово.
6 яиц, 2 стакана муки, 2 стакана сахара, яблоки.
Яйца смешать с сахаром до онородной белой консистенции, вмешать постепенно муку, тесто влить в смазанную маргарином или маслом форму, разложить нарезанные небольшими дольками яблоки притапливая чуть в тесто и в духовку 180-200 град. на 40 минут-1 час. Проверять готовность зубочисткой методом прокола пирога, сухая значит готов.

Насыпной яблочный пирог
для сухой смеси:
мука - 1 стакан
манная крупа - 1 стакан
сахар - 1 стакан (лучше 2/3 стакана)
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки
корица - 1 чайная ложка
яблоки - 4-5 шт (1 кг)
сливочное масло - 100-150 гр.
Приготовить сухую смесь.