Десерты, сладости, выпечка

Самые вкусные блины... Рецепты? Только без добавления дрожжей, т. к. их нет дома) Заранее благодарю за отклики!

у меня такой секретик - делаю обычное тесто на тонкие блины (молоко, яйцо, сахар, мука, ванилин.... ) и обязательно добавляю ложечку манки
Ирина Гавриловец
Лучший ответ
Анастасия Качанова Привет,Танюш!Ща опробуем твой секрет,спасибки,что поделилась)!
2 яйца, 2 стакана молока (3.5%,) 1 стакан воды, 1 чайная соли, 2 столовой сахара, пару бульков растительного, 5-6 столовых муки. взбить блендером. ну и жарить не жалея растительного масла :)
можно еще сделать начинку - оругцы-помидоры-лук-соленые огурцы-колбаса-сыр-майонез-еще можно томатную пасту - нарезать кубиками - заворачивать в блины - кушать.
Анастасия Качанова СПАСИБИЩЕ,пошли с дитем делать)
А у меня другой секрет. Добавьте в тесто для блинов немного творога, граммов 100 на поллитра молока. Остальное как обычно. Творог тщательно размешать.
Татяна Молдун
Анастасия Качанова Ого,сколько секретов мне рассказывают,спасибо,что не прошли мимо и поделились!!!
яйцо, соль, сахар, вода сырая (обязательно) = кипятка, чтобы тесто было теплое ( блины будут тоненькие с дырочками) мука, ложка подсолнечного, сода, все на глаз
Saltanat Berikovna
БЛИНЧИКИ АЖУРНЫЕ
Ингредиенты:
На 1 литр не кислого молока (Обязательно комнатной температуры)
3-4 яйца (не холодных) ,
щепотка соли,
растительное масло без запаха! ,
мука,
сахар по вкусу.

Молоко не должно быть холодным. Добавить в молоко яйца, соль, короче все перечисленные ингридиенты. Не переборщите с маслом, но и не скупитесь! Муки добавить столько, чтобы тесто напоминало разведенную сметану. Т. е. не очень жидкое. Если планируете сладкие блинчики, добавляйте сахар. Если блинчики идут под мясную начинку, сахар не нужен.

Печь на хорошо разогретой сковороде. Кстати, сковорода-очень важный момент в этом процессе. Бывает все сделаешь как всегда, а сковорода не та и все блины "комом". А вообще, если все правильно сделать, получаются тонкие блинчики румяные и ажурные. Ну и само собой вкусные. Приятного аппетита!
Леся *****
1. 0,5 литра молока + 5-6 яиц+ соль, сахар ( по вкусу) сода пищевая чуть чуть, всё хорошо взбить, затем разводить молоком или водой до нужной консистенции, в тесто добавить 3 - 4 столовых ложки растительного масла, Сковороду для жарки блинов хорошо прогреть с маслом раст. вылить его насыпать соли и тряпочкой хорошо потереть.
2. А ещё я пеку блины на минеральной воде ингредиенты всё те же кроме молока вода минеральная и соду не надо, блины получаются тоже вкусные и тоненькие, каждый блин я смазываю маслом сливочным. (теста много наливать не надо, а хорошо и быстро распределять его по сковороде) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
мне нравятся 1яйцо 2ст муки соль, перец, сода и вода. с начинкой крабовые палочки перемешать с майонезом и 1вареным яйцом