2 ст. муки, 1,5 ст. молока, 1,5 ст. воды, ½ ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 3 яйца.
Яйца взбить с солью и сахаром, влить 1 ст. молока, всыпать муку, замесить гладкое тесто, развести тесто остальным молоком и водой, размешать, процедить через сито и выпекать. Блинчики смазывать растопленным сливочным маслом, складывать горкой на блюдо.
Десерты, сладости, выпечка
Как вы готовите самые вкусные блины =) поподробней пожалуйста )
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
это ты можешь найти в гугле, забив туда - рецепты блинов. а жрать их лучше с яичницей на сливочном масле (масла побольше, посолить как обычно, до полужидкого состояния) . блины под яичницу должны быть не кислые. попробуй.
2 ст. муки, 1,5 ст. молока, ½ ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 3 яйца, гашеной в уксусе соды, чуть меньше ч. л., самый мой главный секркт, молоко подогреваю, что сахар и соль растворялись быстрее, все взбиваю блендером и раст. масла, чтоб блины не прилипали...
Зайдите в поисковик. Введите - кулинарные рецепты с фото. Потом найдите вариант под семёрочкой. Там столько прекрасных рецептов. Да ещё пошагово расписан процесс приготовления.