Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте что можно приготовить сладкого для любимой мамочки

Я не умею готовить...(( Но очень хотелось бы порадовать маму.. Посоветуйте что-нибудь легкое и быстрое)))
Ингредиенты для "Пирожное "Рыжий кот""
Мед — 4 ст. л.
Мука пшеничная (2 стакана для теста+ 3 ст. л. для крема)
Сахар (1/2 стакана для теста + 1/2 стакана для крема)
Соль (щепотка для теста)
Ванилин
Кофе растворимый (для теста) — 2 ст. л.
Масло сливочное (для теста) — 180 г
Сода (для теста) — 1 ч. л.
Яйцо (2 шт для теста+2шт для крема)
Лимонный сок (лучше свежевыжатый) — 2/3 стак.
Йогурт (можно любой питьевой) — 200 мл
Творожок детский (можно любую сладкую творожную массу) — 100 г
Орешки (любые.. у меня - кешью и миндаль)
Сок (любой, для пропитки, у меня тропические фрукты)
_______________________________________________________
приготовим корж:
в миске смешиваем масло, мед, сахар (1/2стакана) , соль и ванилинчик, ставим на водяную баню и готовим, пока масло полностью не растворится

добавляем соду и желтки, готовим, помешивая, масса должна увеличиться раза в 2-3 и побелеть

добавляем кофе, снимаем с водяной бани и хорошенько все размешиваем

белки взбиваем в пышную массу

добавляем в медовую смесь постепенно муку

теперь белки и все хорошо, но аккуратно размешиваем

противень застилаем бумагой для выпекания, смазываем маслом, выливаем на него тесто, разравниваем и отправляем в разогретую до 200С духовку до готовности ("до сухой спички", где-то на 25-30минут)

теперь готовим крем:
в миску выливаем лимонный сок, яйца, муку, сахар, ванилин и йогурт, все хорошо размешиваем, ставим на водяную баню, до загустения

когда крем загустеет, снимаем с водяной бани и добавляем творожок, все хорошо размешиваем

корж разрезаем на две равные части, неровные края обрезаем (съедать их сразу не нужно!.. они пригодятся нам для обсыпки), каждый корж с двух сторон пропитываем соком,
выкладываем на блюдо первый корж, смазываем половиной крема, посыпаем измельченными орешками (можно еще и любыми фруктиками)

сверху размещаем второй корж, смазываем его кремом и посыпаем нашими обрезками, ставим в холодильник, чтобы пирожные пропитались (а если не нарезать кусочками.. то это получается замечательный тортик)

через часик нашу заготовку достаем из холодильника, нарзаем прямоугольничками, украшаем орешками и ягодками.. я слегка посыпала сверху тертым белым шоколадом... наливаем чаек и. .
приятнейшего Вам аппетита!
Наталья Захарова
Лучший ответ
Блинчики Сюзетт (Crêpe Suzette)

Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон и складывайте в стопку, сворачивая вчетверо.

Для соуса смешайте сок, отжатый из апельсина, с половиной коньяка и половиной пудры на сковороде. На слабом огне растопите сахар и доведите до приобретения легкого карамельного цвета. Мелко нарубленное сливочное масло добавьте к соусу. Помешивайте постоянно, пока масло полностью не растопится.

На нагретую тарелку положите блинчики и полейте соусом. Полейте нагретым бренди и подожгите. Когда огонь погаснет, теплые блинчики посыпьте сахарной пудрой. Бренди нужно выжечь до полной потери им алкоголя, прежде чем давать ребенку.

Блинчики: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50 г, соль
Соус: бренди 100 г, апельсин 1 шт, сахарная пудра 50 г, сливочное масло 25 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OCERNPo1nyI
Ск Идея
Сладкое вредно . Я бы приготовил чебуреки с мясом или пирожки с капустой, с картошкой .
могу посоветовать десерт из сухих и свежих фруктов.
3 порции: чернослив 5 шт, банан 2шт, изюм горсть, яблоко 2 шт, мед 1 ст ложка

в блендере перемолоть 1 банан, 1 яблоко, чернослив и изюм и мед до получения однородной массы.
затем нарезать оставшееся яблоко и банан дольками, рзложить в креманке и залить получившимся кремом. украсить орехами и яблоками.
яишницу с бананами