Десерты, сладости, выпечка

Хочу торт Медовик, магазинные не нравятся, в них даже медом не пахнет,

Напишите самый на ваш взгляд вкусный рецепт медовика сама постряпаю, ссылок не надо спасибо
Анна Амирова
Самое интересное, что меда много и не надо, а запах какой!! !

Медовик
Для коржей:
Яйца — 2 шт
Сахар-песок — 1 ст
Масло сливочное 100г
Мед — 2 ст. л
Сода — 1 ч. ложка;
Мука в/с — 2 -3 ст. ;

Для крема:
Сметана 20%-ная — 500 мл;
Сахар-песок — 2 ст. ;

Яйца, сахар, мед и масло смешать, поставить на водяную баню, как растворится сахар, добавляем соду, постоянно мешая, масса начинает увеличиваться, снимаем с огня и сразу добавляем муку, вымешиваем тесто. Делим его на 10-12 частей и сразу же раскатываем каждую на столе посыпанном мукой, осторожно сворачиваем на скалку и расправляем на противне, тоже посыпанном мукой, пекутся коржи быстро, пока печется первый, вы раскатываете уже второй и т. д Затем каждый корж нужно обрезать, я делаю это так: беру крышку от большой сковороды с острыми краями, кладу на корж и надавливаю, таким образом торт у мня всегда ровненький.
Далее, каждый корж смазываю сахарным сиропом (можно и коньяком) и кремом, он может быть как сметанным, так и сливочным (самый простой: 1 банка сгущенки и 200г сливочного масла, взбивается миксером, можно добавить немного ванили) . Побольше крема оставить на верх и бока, обсыпать мелкой крошкой, оставшейся от коржей.
Украшать можно по -разному, я выпекаю несколько пчелок из этого же теста, а можно сделать фигурки из шоколада, главное здесь фантазия!

Вот интересные примеры украшения:

Валерия Сарычева
Лучший ответ
Анна Амирова красота, спасибо
Торт "Медовик"

Состав

для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки) ,
мука - 3-3,5 стакана

для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки

для украшения
грецкие орехи

Приготовление

На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.
Добавить яйца и хорошо размешать.
Затем ввести муку и замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи.
* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками
Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.
Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.
Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.
Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.
Украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.
Медовик
1 ст. сахара, 1 яйцо, 1 ст. л. меда (полная) , 2 ст. л. сметаны, 200 г сливочного масла, ½ ч. л. соды (погасить уксусом) , 2-2,5 ст. муки.
Это тесто, все компоненты смешать. Выпекать на обратной стороне противня 3 коржа, выпекаются при температуре 180-200 С в разогретой предварительно духовке достаточно быстро. Затем коржи надо осторожно сдвинут с противня. Если сломались, ничего страшного, в процессе смазывания кремом их можно соединить. Коржи обрезать по шаблону. Крем: в равных пропорциях сметана и кисло-сладкое варенье (предпочтительно сливовое или абрикосовое) . Смешивать понемногу и намазывать на еще теплые коржи. Сверху медовик посыпать крошкой, которая осталась от обрезков коржей.

Медовый сюрприз
Тесто: 3 ст. л. меда, 1 ст. сахара, 3 яйца, 1 ч. л. соды, ½ ч. л. соли, 3 ст. муки. Крем: 800 г густой сметаны, 1,5 ст. сахара.
Мед растопить в алюминиевой кастрюле, добавить сахар и мешать до однородной массы, добавить взбитые яйца, соду (не гасить) , соль, муку и все хорошо перемешать. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и хорошо вымесить. Раскатать и выпечь в хорошо прогретой до 180-200 С духовке 6 коржей. Промазать кремом, сверху посыпать крошкой.

МЕДОВИК «ЧАЙНЫЙ»
3 стакана муки, 10 ст. ложек меда, 3 яйца, 1/2 стакана крепкого чая, 1/2 ч. ложки соды с уксусом, 1 стакан сахара, 2-3 ст. ложки измельченных орехов.
Яйца взбить с сахаром, добавить мед, измельченные и поджаренные орехи, влить чай и погашенную уксусом соду и хорошо перемешать. Затем всыпать просеянную муку и замесить эластичное тесто. Форму для выпечки или глубокую сковороду выстелить пергаментной бумагой, вылить в нее тесто, поставить в разогретую духовку и выпекать на среднем огне в течение 35-45 минут.

ТОРТ МЕДОВЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Для теста: 3 стакана муки, 50 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки водки, 1 ч. ложка соды, 1/2 стакана сиропа от варенья. Для крема: 1 л сметаны, 1 стакан сахара, 40 очищенных грецких орехов, 200 г чернослива.
Масло положить в миску, поставить на водяную баню и растопить. Затем всыпать сахар, вбить яйца и хорошо перемешать. После этого добавить мед, водку, соду и, не переставая мешать, постепенно всыпать просеянную муку (2 стакана) . Полученную массу снять с огня, остудить, в остывшее тесто добавить оставшуюся муку и тщательно перемешать. Разделить тесто на 10-11 частей, раскатать из них коржи толщиной около 5 мм и испечь их в разогретой духовке в течение одной-двух минут каждый. Приготовить крем: чернослив хорошо промыть, залить горячей водой на 15-20 минут, затем вынуть, удалить косточки, а мякоть мелко нарезать. Орехи растолочь. Охлажденную сметану взбить с сахаром, потом постепенно добавить орехи и чернослив и продолжать взбивать, чтобы получилась однородная пышная масса. Выпеченные коржи смочить сладким сиропом, чтобы торт был мягче и быстрее пропитался кремом. Смазать торт кремом, обрезать края, растереть их в крошку, посыпать ею торт и дать ему настояться не менее 4-5 часов.

Медовик со сливками.
Коржи: мука 4 ст. , масло 200 г, яйца 4 шт, сахар 1 ст. , мед 4 cт. л. , сода 2 ч. л. Крем: сливки (не менее 30% жирности) 1 л, сахар по вкусу, ванилин на кончике ножа.
Масло растопить, добавить яйца и сахар и тщательно перемешивать до полного растворения сахара. Взять по возможности высокую кастрюльку, положить туда мёд и поставить на очень медленный огонь. Подогреть, не доводя до кипения. Добавить соду и сильно перемешивать до появления коричневых прожилок (не очень долго) . Снять с огня. Соединить обе массы и добавить муку. Противень смазать жиром, выложить тесто и разровнять руками. Выпекать 5-7 мин, приготовить таким образом 4 коржа. Пока корж горячий, у него надо обрезать края, как остынет, намазать взбитыми с сахаром и ванилью сливками, посыпать сверху крошками и поставить в холод на ночь пропитываться.
1стакан сахара, 1 стакан мёда растопить в кастрюле на медленном огне добавить 100гр масла сливочного. Взбить 6 яиц и 1 ложку столовую соды, влить всё это в горячийий раствор и размешать потом всыпать муку, не могу сказать сколько на глаз всегда ложу, наверное 3 стакана. Перемешать чтоб камков не было и разделить на 15 частей. Выкатывать коржи очень тонкие пока тесто тёплое, по одному можно сразу друг на друга складывать. Потом выпекать в духовке, очень быстро выпекаются.
И обрезать сразу по форме (обрезки на крошку) . Крем я двойной делаю сметанный и масло сливочное со сгущёнкой. Т. к. коржи подсыхают сначала сметанным кремом надо смазать их, а потом поверх слоя сметаны ещё масляным, на готовый торт положить сверху доску и поставить что-нибудь тяжёлое (я кастрюлю с водой ставлю) . Через час обрезать края смазать масляным кремом и посыпать крошкой. Очень вкусный торт получается.
Мой любимый рецепт получается очень вкусно. Для теста понадобиться: 1 стакан сахара, 1 стакан меда, 4 яйца, 4 стакана муки, 1 столовая ложка соды (не гашенной) . Мед и сахар смешать на водяной бане и остудить. добавить яйца, муку, соду и замесить тесто. Тесто должно быть полужидким. Тесто ставим на 2 суток в холодильник. Коржи нужно выпекать как можно тоньше. В качестве крема хорошо подходит взбитая сметана с сахаром.