Десерты, сладости, выпечка

Привет!) Подскажите пожалуйста какие-нибудь легкие рецепты печенек?)) оч хочется))

Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку, желток и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

1 стакан муки, 100 г сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 желток, щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=R6pdNL7JAbA

Печенье овсяное

Орехи обжарить, очистить и растолочь. Смешать все компоненты вместе и пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его на час в холод. Нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 220°.

250 г муки, 250 г овсяных хлопьев, 200 г жареных орехов, 250 г сахара, 350 г масла, 1 ч. л. корицы, пекарский порошок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Eb8sCNDXH8Y&feature=related
Даткайым Касымбекова
Лучший ответ
только из духовки достала.

песочное печенье
250гр. слив. масла, 2яйца, 1ч. л. разрыхлителя, 100гр. сахара, 500гр. муки. выпекать 20мин. при 200град.
200г маргарина, щепотка соли, 1/2 ч. л соды или разрыхлителя для теста, 2-3яйца, 200г. майонеза, 200г крахмала а ну да еще сахара стакан и мука.... тесто не должно быть крутым (тогда оно получится жестким когда испечется) и все вперед)))) можно формачками в виде сердечек или стаканом вырезать.... затем когда оно испечется можно приготовить гразурь и полить печеньки)))) вкуснятищаааааааааа)))))
печенье с орехами
1 стакан муки
1 неполный стакан сахара
200г слив масла
150-200 любых орехов какие есть
2 яйца
щепотка соли.

орехи измельчить. муку просеять на доску или стол, сверху высыпать сахар, орехи, соль, кусочки масла и все изрубить ножом, затем добавить яйца и замесит тесто. охладить немного тесто . раскатать пласт толщиной примерно 0,5 см, вырезать выемками или нарезать брусочками смазать яйцом и выпекать в нагретой духовке на среднем огне до золотистого цвета.
Zhanna Golubchikova
Печенье «Шампиньоны»

Состав

яйца – 2 шт. ;
сода – 1 чайная ложка;
сливочное масло - 250-300 гр. (1 пачка) ;
какао – 1 десертная ложка;
кукурузный крахмал – 4 стакана;
мука – 0,5 стакана;
сахарная пудра - 1 стакан.

Приготовление

1. Взбиваем в миске мягкое сливочное масло с сахарной пудрой, потом добавляем яйца.

2. Отдельно соединяем соду, крахмал, муку, затем постепенно добавляем к яично-маслянистой смеси и вымешиваем до состояния теста.

3. Застилаем противень бумагой для выпечки. Разделываем готовое тесто на шарики размером приблизительно с грецкий орех.

4. Высыпаем в миску какао. Берем сухую, чистую пустую бутылку. Макаем горлышко бутылки в какао.

5. Затем берем шарик из теста и вдавливаем его слегка в горлышко бутылки. При этом часть теста должна оказаться в горлышке бутылки. Прокручиваем один раз и вынимаем. В результате получается грибочек.

6. "Шампиньоны" выкладываем на противень, оставляя между ними место, поскольку объем каждой печенки в процессе выпечки увеличится.

7. Духовку нагреваем до 180 градусов и выпекаем печенье 20-25 минут.

Творожный хворост

Состав

Творог – 400 гр.
Мука пшеничная – 3 ст.
Сахар – 1 ст.
Кунжут – 15 гр.
масло растительное

Приготовление

Творог протрем через сито и замесим тесто из муки, творога, кунжута, сахара и двух столовых ложек растительного масла. Оставим на 30 мин. По прошествии этого времени, тесто тонко раскатаем и нарежем прямоугольниками. Обжариваем до золотистого цвета и выкладываем на салфетку, чтобы стекло масло.

При подаче хворост можно посыпать сахарной пудрой.