Десерты, сладости, выпечка

А вы смешиваете соду с уксусом для выпечки оладьей?Срочно!Спасибо заранее!!!

Тесто для оладушек я готовлю на заквашенном молоке или кефире, поэтому нет необходимости соду гасить в уксусе. В самом тесте уже присутствует кислая среда для соды.
Елена Суворова
Лучший ответ
к оладьям это не относится
Сода портит тесто. Надо применять пекарский порошок - карбонат аммония или углекислый аммоний, (NH4)2CO3 — аммониевая соль угольной кислоты. На процессе разложения, связанном с выделением газов, основано применение карбоната аммония вместо дрожжей в хлебопечении и кондитерской промышленности (пищевая добавка Е503). Это единственно приемлемый разрыхлитель пресного теста. Сода в отличие от него не разрыхлитель, а эмульгатор и далеко небезвредна.
ну смешать соду с уксусом - это проблематично ))). а вот погасить - да. я всегда гашу соду уксусом
Елена Власова
Да, это натуральный разрыхлитель.
Нет. Я гашу соду кипятком
Я делаю оладьи только на дрожжах
Ekaterina Ryzhevich
Уже давно этим не пользуюсь. Мне дрожжевые больше нравятся.
Чтобы приготовить СКОРОСПЕЛЫЕ блины, всегда соду гасят уксусом!!!!
Balzhan Nusipova
Да, для пышности, только не много.
Evbokija
Нет, никогда, и оладья у меня самые вкусные.
не обязательно уксусом, предпочтительнее использовать лимонный сок или лимонную кислоту. Я вообще не гашу соду в данном случае.
Sharapat Shahatova
Соду добавляю, а уксус вообще нет, а тем более не смешиваю
Для блинов гасится, для оладий - обычно нет. Почему? Оладьи замешиваются на кисломолочных продуктах (кефир, кислое молоко) , которые гасят соду сами. Дайте только немного тесту постоять, не жарьте сразу. Вкуснее и пышнее будут.
неа
Юлия Воронина
Я гашу соду. Они от этого получаются пухленькими. Главное с содой не переборщить, чтоб не было неприятного привкуса.
Kamila Smit
У меня есть свои рецепт: 3 яйца, сахар по вкусу, соль, 1 стакан кефира, мука масло растит. 3-4ст. ложки, вместо уксуса и соды я добавляю минеральную воду, любую, грамм100.Оладьи получаются изумительные, мягкие, похожие на творожники.. Приятного аппетита!!!
Nazira Mamaeva