Десерты, сладости, выпечка
А вы смешиваете соду с уксусом для выпечки оладьей?Срочно!Спасибо заранее!!!
Тесто для оладушек я готовлю на заквашенном молоке или кефире, поэтому нет необходимости соду гасить в уксусе. В самом тесте уже присутствует кислая среда для соды.
к оладьям это не относится
Сода портит тесто. Надо применять пекарский порошок - карбонат аммония или углекислый аммоний, (NH4)2CO3 — аммониевая соль угольной кислоты. На процессе разложения, связанном с выделением газов, основано применение карбоната аммония вместо дрожжей в хлебопечении и кондитерской промышленности (пищевая добавка Е503). Это единственно приемлемый разрыхлитель пресного теста. Сода в отличие от него не разрыхлитель, а эмульгатор и далеко небезвредна.
ну смешать соду с уксусом - это проблематично ))). а вот погасить - да. я всегда гашу соду уксусом
Да, это натуральный разрыхлитель.
Нет. Я гашу соду кипятком
Я делаю оладьи только на дрожжах
Уже давно этим не пользуюсь. Мне дрожжевые больше нравятся.
Чтобы приготовить СКОРОСПЕЛЫЕ блины, всегда соду гасят уксусом!!!!
Да, для пышности, только не много.
Нет, никогда, и оладья у меня самые вкусные.
не обязательно уксусом, предпочтительнее использовать лимонный сок или лимонную кислоту. Я вообще не гашу соду в данном случае.
Соду добавляю, а уксус вообще нет, а тем более не смешиваю
Для блинов гасится, для оладий - обычно нет. Почему? Оладьи замешиваются на кисломолочных продуктах (кефир, кислое молоко) , которые гасят соду сами. Дайте только немного тесту постоять, не жарьте сразу. Вкуснее и пышнее будут.
неа
Я гашу соду. Они от этого получаются пухленькими. Главное с содой не переборщить, чтоб не было неприятного привкуса.
У меня есть свои рецепт: 3 яйца, сахар по вкусу, соль, 1 стакан кефира, мука масло растит. 3-4ст. ложки, вместо уксуса и соды я добавляю минеральную воду, любую, грамм100.Оладьи получаются изумительные, мягкие, похожие на творожники.. Приятного аппетита!!!