Десерты, сладости, выпечка
как гасить соду уксусом? нужно для торта 3 чайных ложек соды погасить, уксусом. Как????
Статья про гашение соды и разрыхлители
Ирина, не берите столько соды, Вы испортите всю свою выпечку! Скорее всего в рецепте дается 1/3 ч л . И, вообще, соду я НИКОГДА не гашу, просто добаляю в тесто лимонную кислоту, а если уж обязательно хотите погасить, посмотрите ссылку Mild, там, хотя бы объясняют, ЗАЧЕМ это делать.
что ж за торт у вас такой-3 ложки соды?
чайные ложки с содой пересыпаешь в столовую и наливаешь уксус, потихоньку, т. к поднимается пена
Три чайных ложки?? ? Это очень много! возьмите чуть меньше одной, и добавьте в чашку с 2 ст. л. уксуса. Как зашипит и запенится - выливайте в жидкое тесто, тщательно перемешайте.
уксусом или лимонным соком полей (примерно то же кол-во) и всё.
Я делаю из расщета 2ст. ложки уксуса на 1ч. ложку соды.
берешь щипотку соды (или сколько положено по рецепту) кладешь в столовую ложку и заливаешь 9% раствором уксуса. Она зашипит и вылей это в тесто.
можно загасить сметаной, а три чайные ложки соды - не перебор?
соду залить уксусом 3 чайн. ложки соды на 3 чайных ложки уксуса
элементарно, Ватсон!! ! разведи пол-чайной ложки уксуса водой, чтобы вкус был кисловатый, но не резкий и гаси ее, заразу!!!!))) ) на тортик позовешь??))))))))))))
На чайную ложечку с содой капаете уксус когда он перестанет шипеть можна добавлять в тесто!
В ложечку с содой наливаешь уксус ( столовый, не эссенцию) , смесь бурно шипит и пенится.. . Всё, погасилась! :)