Десерты, сладости, выпечка

Кто посоветует что бы выпечь вкусное .. с минимум ингредиентов

Вот думаю или печенье легкое , или блинчики на воде.. Может кто знает еще легки рецепты .. чего нибудь вкусного ? Кст посоветуйте как сделать печенье вкусное и где млао ингредиентов овт рецепты .. не пойму что и как печь .. расскажите * Ингредиенты * Способ приготовления * 200 г - муки * 80 г - сахара * 200 г - сливочное масло * 3 шт. - яиц (белка) 1. Масло взбить с сахаром до бела, ввести яичный белок, муку и замесить тесто. 2. Приготовленное тесто отсадить из кондитерского мешка на противень. 3. Выпекать печенье 20 минут при 240 С. 4. 5. 6. Приятного аппетита!
Jenya Manuilova
Стакан сахара, пачка маргарина, 2яйца, пачка ванилина, пачка майонеза (200гр), пачка разрыхлителя-все размешать добавить муку, Чтоб тесто было крутое, Раскатать вырезать печенье и выпекать.
Это же тесто можно разделить на 2 части, одну заморозить, затем мягкое тесто раскатать на противень, сделать края, намазать вареньем, а замороженную часть теста потереть сверху на терку. Выпечь-быстро, дешево и сердито.
Natella Khmaladze
Лучший ответ
Отсадить, типа из мешка в виде розочек выдавить, можно просто ложкой выложить, но не так красиво будет. Шарлотка самое простое. кексы.
Jenya Manuilova а... спасибо красота не главное главное вкус
в кондитерский мешок закладываешь тесто и красиво выдавливаешь тесто на протвинь

кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавьте ванилин
1 яйцо
75 мл сахара
63 мл масла
155 мл муки
1 мл соды
0,5 мл соли

Взбить сахар и масло миксером. Добавить взбивая яйцо. Смешать муку. соду, соль и постепенно добавить к маслу. Перемешать и выкладыать столовой ложкой на растоянии 5 см. Выпекать 10 минут

Я обычно добавляю или мак или лимонную цедру. Иногда делаю глазурь (смешать 125 мл сахарной пудры и 1 ст ложку лимонного сока, смазать печенье и оставить на 20 минут)
Слоёные пирожные
Необходимые продукты:
тесто слоеное - 800 г
яичный белок - 1 шт.
сахар - 1 стакан
желатин - 1 ч. ложка
клубника - 700 г
сок и цедра 1 лимона
сливки жирные - 1 стакан

Способ приготовления блюда:
Тесто раскатайте на два прямоугольника 30*15 см. Смажьте яичным белком, посыпьте 2 столовыми ложками сахара. Выпекайте в течение 15 минут на противне. Остудите. Форму для запекания застелите пергаментной бумагой, сверху положите 1 слоеный корж.

Клубнику очистите, 8 ягод отложите. 1/3 ягод нарежьте кубиками, остальные разотрите в пюре с 3 столовыми ложками сахара, соком и цедрой лимона, добавьте распущенный желатин. Сливки взбейте и добавьте в массу. Крем выложите на корж, распределите на нем кубики клубники. Накройте вторым коржом, слегка прижав. Охлаждайте в холодильнике в течение 1 часа.

Достаньте из формы, бумагу удалите и разрежьте на пирожные. Каждое оформите половинками клубники и цедрой.
сайт миллион меню
оладьи, печенье песочное, или сахарное, сырники.
Предлагаю шарлотку по французски)) ) Весь рецепт измеряется баночкой из под йогурта.. . он туда тоже входит.. . и очень удобно.. . никогда в пропорциях не ошибешься))) )
состав: 3 яйца, 1 баночка йогурта, 1 бан. сахара, 0,5 бан. раст. масла, разрыхлитель или соду (на кончике ножа) гашенную уксусом, 2 бан. муки, сухофрукты или консервированные фрукты
Приготовление: Взбить яйца с сахором, добавить йогурт, растительное масло, разрыхлитель и муку = все перемешать и добавить фрукты, еще раз перемешать и в духовку на средний огонь на 1 час.. . Тесто получается как сметана.. . с ложки ползет)) )
Соответственно можно точно так же положить в маленькие формочки и получатся маленькие порционные кексики.. . очень вкусно))))
блинчики)))