Десерты, сладости, выпечка
Вопрос кулинарам и людям любящим готовить.
Хочу испечь торт. По рецепту нужно растопить плитку шоколада на водяной бане. Вопрос : на какой отметке нужно кипятить воду? (или ее не нужно кипятить?) Шкала моей плиты 1-6 P.S. в последствии к шоколаду нужно будет добавить 200 гр. слив. масла, 150 гр. сахара и 3 яйца. В процессе нужно будет менять градус комфорки? или нет? Вообщем помогите кто чем может))
Воду нужно кипятить, на кастрюлю с кип. водой положите крышку ручкой вниз, и на крышку, поставьте емкость с разлом. шоколадом. Когда шоколад растопиться, добавляете все остальное. Доведите воду до кипения на 6ке, а когда закипит убавьте до1.
Вода должна кипеть, поэтому сначала поставьте плиту на максимум, а затем на 2 (слабое кипение)
с радостью запишусь в ряды единственного дегустатора ))))
Я на глаз воду наливаю, и на среднем огне или даже на тихом. И все остальное постепенно добавляю, можно чуть уменьшить газ. Только помешивать обязательно
Да в микроволновке его растопи.
Если это для глазури, то могу посоветовать отличный ее рецепт. Взять по 1 ст. ложке сахара, меда, сл. масла и какао. Растопить, помешивая, и не доводя до кипения (главное, чобы растворился сахар) и сразу заливать торт. Приятного аппетита!
Когда вода закипит, следует сделать жар плиты меньше. Когда будете добавлять яйца, нужно быть очень осторожной, т. к. от горячего яйцо может свариться! Особенно белок. Удачи с тортиком)))
Нет никакой разницы! тебе просто надо чтоб вода кипела и следовательно поднимался пар, который и будет в верхней емкости топить шоколад.
Шоколад поломать на кусочки и вместе с маслом на водяной бане растопить. Одну маленькую кастрюльку поставить в другую, побольше, вода может чуток прикрывать дно маленькой кастрюльки. Температуру можно не менять, процесс быстрый. Довели лопаточкой до однородной консистенции и сняли с огня. Добавим половину сахара, размешаем хорошенько. Потом Яйца взбить венчиком с оставшимся сахаром и тонкой струйкой при постоянном помешивании вливать в шоколадно-масляную смесь. Всё получится идеально. Удачи