Десерты, сладости, выпечка
Как правильно сделать масляное украшение на торт?
Хочу сделать мужу сюрприз испечь торт и хочу сделать украшение с масла подскажите как правильно сделать розочки и что нужно делать чтобы масло не отделялось при взбивании водой . Заранее большое СПАСИБО!!!
Масляный основной крем на сахарной пудре
Крем изготовлять таким же способом, как масляный крем на сгущенном молоке, с той лишь разницей, что в него во время взбивания добавить небольшими порциями мелкую, тщательно просеянную сахарную пудру.
В конце взбивания процесс ускорить.
Крем масляный ромовый
К основному масляному крему добавить 3—4 капли ромовой эссенции или 1 ст. ложку рома и хорошо размешать.
Крем масляный фисташковый
К основному масляному крему добавить 2 ст. ложки очищенной мелко рубленой фисташки и хорошо перемешать.
Крем масляный чайный
К основному масляному крему добавить 2 ст. ложки чайного настоя (см. в начале стр. ) и хорошо перемешать.
Крем масляный черносмородиновый
К основному масляному крему добавить в конце взбивания 1—2 ст. ложки сока, выжатого из свежих ягод черной смородины (рецепт 182), или 1 ст. ложку черносмородинового ликера или наливки. Добавить кислоту по вкусу и окрасить крем в розовый цвет (см. в начале стр.) .
Крем масляный шартрезный
К основному масляному крему добавить 1 ст. ложку ликера «Шартрез» и окрасить в фисташковый цвет (см. в начале стр.) .
Крем масляный шоколадный
К основному масляному крему добавить 1 ст. ложку просеянного порошка какао или 50 г шоколада. Шоколад разогреть на слабом огне до жидкого состояния и быстро перемешать с кремом.
Крем масляный яблочный
К основному масляному крему добавить 1 ст. ложку яблочной настойки или 2 ст. ложки натурального сока. Добавить по вкусу пищевую кислоту и хорошо перемешать
В конце взбивания процесс ускорить.
Крем масляный ромовый
Крем масляный фисташковый
Крем масляный чайный
Крем масляный черносмородиновый
Крем масляный шартрезный
Крем масляный шоколадный
Крем масляный яблочный
Если Вы этого не делали, то и не надо, Вы прсто потратите время и у вас может и не получиться, А вот с шоколада попробуйте, в чистую тарелочку, чтобы не попала вода, раскрошите шоколад и на водяной бане растопите, затем сделайте кулек и весь шоколад влейте, отрежте дырочку и на пергамент или смазанную маслом бумагу, делайти или точки, они расплывутся и будут шляпки для грибов, также листики и все это на время в морозильник.
Для этого Вам понадобятся специальные трубочки, их сейчас называют насадками, палочка с шипами и кондитерский мешок, вместо палочки еще используют т. н. "гвоздь", но у меня его нет. Как делать розы из масляного крема Вы можете найти видео в инете, тренироваться можно и на маргарине (Сливочном, к примеру) , с первого раза не получится. Чтобы сделать розы из масляного крема, нужно на банку сгущенки взять 400 граммов масла, и масло, и сгущенка должны быть самого лучшего качества, доступного Вам (у нас это Валио и сгущенка Рогачевская) , крем должен быть достаточно плотным. Готовые розы сразу на торт не кладут, их выкладывают на зателенную калькой доску и ставят в морозилку, когда застынут, аккуратно берут маленькой вилочкой и сажают на торт
По моему убеждению, в тортах лучше не использовать очень яркие краски (сейчас это модно) , нежные цвете выглядят аппетитнее, а если на торте присутствуют "кислотные" краски, то невольно думаешь о кличестве "химии", вложенной в этот торт, исключение, шоколад
Мешки для крема я шью сама, сейчас есть одноразовые, но про них сказать ничего не могу, не пользуюсь. Вот мои, фото не очень хорошие, с телефона.

Возьмите 200 гр слив. масла самого-самого жирного + почти банка сгущенки, на кончике ножа ванилина, добавить немного крахмала. Взбивать надо долго, затем поставьте в холодильник приблизительно на час, а потом посмотрите не образовалась ли там вода. Если да, то добавьете еще немного крахмала. Он должен впитать лишнюю воду.
покупаете насадки и вперёд