Десерты, сладости, выпечка
Из чего можно сделать украшения для торта?
Марина Ковалева
А Вы пробовали?Мне как раз и надо,чтоб раскатывалась! Наверно сейчас и начну!Рискну!
лучше всего красиво нарезаные фрукты. тоненькие колечки киви. половинки клубники. ягоды всякие. а можно смазать кремом ровненько и посыпать стружкой кокосовой. а шоколад растопить и вылить на вощенную бумагу разными вензелями. а когда застынут аккуратно снять ножом и поместить наверх. а можно украсить орехами-миндаль .лесные или грецкие. словом лучше чем то сьедобным украсить
Марина Ковалева
Вот именно,я как-раз и хочу узнать как сделать такой тортик (белый) но полностью съедобный! Сама люблю украшать именно фруктами,но этот случай-первое причастие крестницы-особый!Мне "заказали" белый торт!
Консервированные компоты, ягоды сейчас появились, абрикосы всякие, клубника.. . листочки мяты, леденцы красивые или есть специальные такие штучки фигурные, которыми омжно посыпать, шоколад тёртый, мороженое, мармелад, взбитые сливки....
из шоколада, замороженных ягод, фруктов, зефира, красивого мармелада типа малинки, взбитых сливок, кокосовой стружки, орешков. на что фантазия работает. можно еще из маршмеллоу мастику будет, красота!
Из шоколада, фруктов, крема, марципана, теста))))) Шоколад растопить и нарисовать всякие узоры на бумагу для выпекания и в холодильник можно растопленным шоколадом смазать листочки розы и тоже в хол-к получатся лепестки)) Фрукты тонко нарезать выложить орнамент по торту, на чёрном винограде сверху сделать надрез крест накрест и аккуратно отвернуть кожицу получится цветок или виноград, киви разрезать посередине зигзагообразно выйдет сразу 2 цветочка, куча всяких оформительских штучек)))
Tammy Zhidkikh
Такой именно бант сделан из шоколада,найдите или купите папки такие прозрачные дешёвые,нарежьте полоски какие надо для банта,намажьте на них шоколад и в холодильник сделайте таких полос побольше бант будет пышным а вместо мелких цветов из мастики можно использовать лепестки роз в белке и сахаре)))((( Цветы из мастики уже не успеют высохнуть
Растопить шоколад и на ровной поверхности например на доске разделочной тонкой струйкой можно буковки, цветоски паутинку и всякую всячину нарисовать, затем в морозилку, как заморозится акуротно чтоб не поломалось снять и на торт разложить, воткнуть ну вопщем фантазия безгранична .
А что, реально так сможешь сделать? А вот так не пойдет?

Марина Ковалева
Если б ты посоветовала как сделать хоть приблизительно так КАК МНЕ НАДО!!! А этот торт красивый,конечно,но намного проще-крем,сахарные палочки или печенье-трубочки в белом шоколаде,ленты+фрукты...Красиво,конечно,но хочется сделать белым полностью - это на первое причастие моей крестнице!
Марина Ковалева
Торт , который получился-фото добавлено в вопросе! Спасибо!
Из Крэма=)))
Вырежи из картонки такие же снежинки а сверху налепи бант обычный))))
http://forum.say7.info/forum36.html
и еще очень много вкусненького очень доступ!
Марина Ковалева
Спасибо!Это просто супер!Очень интересный форум и столько всего разного!
Ольга Шукшина
не за что! мне его тоже здесь кто-то посоветовал, я теперь там частенько бываю.
из мастики
хорошо в месте молочный мастикой и сливочном кремом, цветочки из белого и черного шоколада и плюс хороший дизайнерский вкус и фантазия
Бутоны роз. Обмакните бутоны в белок и обсыпьте сахаром.
Марина Ковалева
Спасибо, я уже делала раньше так из цветков акации! Очень вкусно получилось!
Украшения для торта можно исполъзоватъ крем, желе, цветочки в магазини можно купитъ.