Десерты, сладости, выпечка

как сделать украшение для торта из консервированных персиков? и розочки из крема?

Ман ))
Полуперсик нарезать тонкими пластинками. Чем тоньше пластинки, тем легче сворачивать розу. Ломтики желательно немного подсушить, выложив их в один ряд на столе. Чтобы ускорить подсыхание, ломтики можно промокнуть бумажной салфеткой. 4 ломтика уложить в ряд внахлёст. Свернуть этот ряд в рулетик. Взять получившуюся заготовку в руки и продолжать накручивать на неё по одному ломтику персика до достижения нужного объёма. Получившиеся розочки можно отложить на время приготовления торта, а можно сразу поставить на торт. Чтобы персик со временем не заветривался, нужно после установки на торт промазать лепестки разведённым специальным желе. Для покрытия торта и лепки фигурок применяют разную мастику. можно желатиновую-Для этого понадобятся: Сахарная пудра Желатин Мед ГлицеринДва пакетика желатина залить водой, чтобы образовалась кашица. Дать набухнуть минут 10 и, постоянно помешивая, нагретьдо полного растворения желатина. В горячий желатин добавить столовую ложку меда и чайную глицеринаТеперь будем добавлять сахарную пудру, сначала до густого состояния в миске А потом на столе замесим до густоты пельменного теста На эту порцию желатина нужно будет, примерно, 900 грамм сахарной пудры. По окончании замешивания обваляйте мастику в крахмале и еще раз вымесите. Плотно оберните мастику в полиэтилен и положите вылежаться. На следующий день снова вымесите ее на крахмале и можно приступать к украшению.
Назика Турарбекова
Лучший ответ
Из персика можно сделать так: половинки персика надрезать на несколько пластинок и слегка развернув уложить на торт, можно чуть присыпать кокосовой стружкой, положить шоколадные капельки. Для роз из крема нужны некоторые приспособления (как на фото) , хороший плотный крем и много не очень удачных попыток (тренироваться можно на маргарине)
включите фантазию и воображение и у вас получите шикарно украшенный тортик)