Десерты, сладости, выпечка

Как правильно приготовить шеколадную глазурь?

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
2 ст. л. сахарного песка
2 ст. л. какао
2 ст. л. воды (или молока)

Всё смешать и проварить на самом медленном огне до тех пор, пока сахар не перестанет "хрустеть" под ложкой, добавить кусочек сливочного масла (30-40 гр) , дать маслу хорошенько "подружиться" с шоколадной смесью и залить готовой глазурью торт.

ЕСЛИ ХОТИТЕ УКРАСИТЬ ТОРТ ГЛАЗУРЬЮ ,
то надо вырезать из бумаги для выпечки круг диам. 35 см.
Подогреть глазурь и распределить ее на бумаге, оставив свободными 2 см у края
Оставить застывать глазурь на столе. Это произойдет не быстро, поэтому можно заняться другими делами, но не забывайте поглядывать.. .
Когда глазурь немного остынет, но будет еще мягкой, разместить круг на торте бумагой вверх
Заложить бумагу по краю складками, слегка примять
Короче, вот такие складочки сделайте

Поставить торт на 10-15 минут в холодильник, чтобы глазурь полностью застыла
После этого осторожно удалить бумагу

И можно подавать на стол
Один важный момент! Чтобы глазурь не трескалась, когда вы будете разрезать торт, нож надо окунуть в кипяток, вытереть на сухо, и только тогда аккуратно разрезать торт
Тогда все будет выглядеть аккуратно и красиво!

Здесь посмотрите видеоролик " Шоколадный крем>
Оксана Новак
Лучший ответ
Шоколадная глазурь
Состав:

3-4 столовые ложки сметаны
3-4 столовые ложки сахара
1 столовая ложка какао-порошка

добавить комментарий
добавь свой рецепт
добавь фотографию
задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление:

Приготовь вкусно - похудей легко!
Я похудела на 22 килограмма, не голодая. Получи мой первый урок уже сейчас!
figura.stilno.infoПоваренная книга - репринт 1902 г
Самая популярная кулинарная книга дореволюционной России - от BIBLIARD.RU
www.bibliard.ruЯндекс. ДиректВсе объявления
Сахар, сметану и какао смешать в небольшой кастрюльке с ручкой.

Глазурь варить на маленьком огне постоянно помешивая 5 минут (после закипания) .

Торт поливать горячей глазурью.

Если в охлажденную шоколадную глазурь добавить орехи, то ее можно использовать для изготовления шоколадных бутербродов (просто намазать на белый хлеб) .
50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао, ванилин

В небольшую кастрюльку всыпать сахарную пудру и влить молоко.
На самом маленьком огне довести до кипения и растворения сахара.
В полученную массу опустить шоколад и масло. Когда шоколад растает, всыпать какао и крахмал. Тщательно размешать, чтобы не было комочков.
Немного остудить, при этом взбивая деревянной ложкой, до легкого загустения.
Глазурь вылить на изделие и разравнять ножом или ложкой.
Желательно не выливать глазурь на масляный или сливочный крем, иначе они могут расплавиться и потечь.
Лучше всего распределять глазурь по слою ягодного джема.
а я делаю так
1п сл. масла растопить, снять с огня и добавить 4ст. л сметаны или молока, 4 ст. л сахара, 4ст. л. какао. Всё хорошенько размешать и поставить на огонь, довести до кипения постоянно помешивая, как только закипит снять с огня
и всегда удачная получается)))
Шоколадная глазурь для тортика:
2 столовых ложки сметаны или сливок, 2 столовых ложки какао, 4 столовых ложки сахара. Всё это варить, помешивая, на слабом огне. Когда сахар расстает и всё примет однородную массу - снять с огня и дать остыть, но не до полного застывания. Намазать на торт и в холодильник, до полного застывания шоколада. ВКУСНОГО АППЕТИТА!!!
я делаю так:
0,5 стакана молока 3 столовых ложки сахара смешанных с 1 столовой ложкой какао варить пока не загустеет, добавить 50 грамм сливочного масла дать немного остыть и полить торт сверху.