Десерты, сладости, выпечка

Какой десерт приготовить на день влюбленных?

Секс
Бадалова Дильбар
Лучший ответ
Торт Птичье молоко или суфле.
Мария Роенко
Зефир "По-домашнему"
Яблоки – 2 шт. , сахарный песок – 150 г, яичные белки – 2 шт. , желатин – 20 г, вода – 100 мл, какао – для украшения
Взбейте белки и сахар до плотной пены, постепенно добавляя сахар. Замочите желатин в холодной воде и оставьте на 5-7 минут. Очистите яблоки от кожуры и семян и тонко нарежьте. Выложите яблоки в форму для запекания. Посыпьте сахаром и поставьте в духовку, прогретую до 180 градусов, на 15 минут. Готовые яблоки измельчите блендером до консистенции пюре. Добавьте желатин, который нужно предварительно вымочить в течение 5-7 минут в холодной воде. Пюре нужно смешать со взбитым белком. Выложите основу для зефира в формочки и поставьте на 15-20 минут в морозилку. Готовый зефир посыпьте какао.

а это так, на закуску в любой другой день:
Сэндвичи запеченные под сыром
Консервы "Шпроты в масле" - 50 г, хлеб "Бородинский" - 3 ломтика, чеснок - 3 зубчика, майонез - 3 ст. ложки, сыр - 50 г.
Нарежьте ломтики "Бородинского" хлеба треугольниками и обжарьте на растительном масле с двух сторон. Удалите излишки масла и остудите. Для приготовления соуса смешайте чеснок и майонез. Смажьте соусом тосты и выложите на противень. Сверху на тост выложите шпроты, посыпьте тертым сыром и поставьте в духовку на 2-3 минуты.
Сэндвичи с яйцом
Консервы "Шпроты в масле" - 50 г, хлеб "Бородинский" - 3 ломтика, масло сливочное - 20 г, яйцо - 1 шт. , маслины - 3 шт. , петрушка - для украшения.
Тирамису с ликером и какао

Для рецепта вам потребуется:

какао - 2 ст. л.
яйцо (желток) - 4 шт.
яйцо (белок) - 4 шт.
сахар - 3 ст. л.
маскапоне - 240-250г
бисквитное печенье - около 500г
кофейный или шоколадный ликер

Растереть добела желтки с сахаром, добавить по ложке маскапоне и осторожно взбивать до образования устойчивой, достаточно воздушной массы. В отдельной миске взбить белки в стойкую пену и по ложке добавить в маскапоне. Осторожно перемешать.

Пропитать половину печенья ликером (можно смесью ликера с кофе) , уложить дно формы (или порционных креманок) . Выложить половину маскапоне на печенье, затем посыпать какао. Повторить слои с 2-4 раза, причем последним обязательно должно быть какао.

Подготовленный десерт поставить в холодильник на 3 часа. Перед подачей можно посыпать тертым черным или белым шоколадом.
Роза Хабибова
ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ «МОЗАИКА»

2 пачки (450 гр. ) сметаны 20%;
1 стакан сахара;
1 пачка быстрорастворимого желатина (по 15 – 25 гр. )
3 пачки желе разного цвета (Желательно фирмы «Мрія» (по тому, что проверено)) ;

Приготовление:

1. Развести отдельно друг от друга каждую пачку желе в стакане кипятка. Охладить и дать загустеть;
2. Приготовленное желе посечь ножом на неопределённые кусочки;
3. Обе пачки сметаны развести с сахаром в большой миске;
4. Ввести в сметану разведённый желатин (не горячий) ;
5. Кусочки желе перемешать с подготовленной сметаной и залить в форму. Можно добавить кусочки фруктов.
Дать загустеть… .
ТОРТ ГОТОВ!! ! И не тяжелый на желудок)))) ) если для продолжения праздника ;)
Ирина К