Мусс (фр. mousse «пена» ) — сладкое десертное блюдо. Фирменное блюдо французской кухни.
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/mussy/
Десерты, сладости, выпечка
Какой десерт можно приготовить на день рождения?
Пирог "Удача"
12 порций
1 час (ваши 20 мин)
Нежный торт-пирог - шикарный и простой. Украсит любой праздник.
Продукты (на 12 порций)
Творог - 300 г
Яйца куриные - 3 шт.
Майонез - 250 г
Мука - 2 стакана
Сахар - 1 стакан
Сода - 1 ч. л.
Для крема:
Сметана - 1 стакан
Сахар - 0,5 стакана
Ваниль
Если у Вас нет сметаны, то это не беда. Пирог все равно вкусный и нежный.
Пирог "Удача"
Вот такой набор продуктов. Легко доступен всем.
Включить духовку на 180 градусов. Нам скоро пригодится.
Творог выложить в миску и хорошо растереть.
Добавить к творогу яйца, майонез, сахар, соду. Хорошо перемешать, затем по полстакана добавлять муку. Хорошо вымешать. Тесто будет как густая сметана.
Форму смазать маслом и обвалять мукой. Выложить тесто в форму. Разровнять.
Выпекать на средней полке до румяности 40-45 минут. Вынуть из плиты, оставить в форме на 5 минут. Затем выложить на блюдо.
Когда пирог остынет, разрезать его ножом аккуратно пополам.
Сделать крем. Для этого достаточно смешать стакан сметаны и полстакана сахара. Ваниль по вкусу. Взбить хорошо миксером.
Смазать разрезанные коржи кремом и украсить по Вашему вкусу. Пирог должен пропитаться хотя бы час.
Приятного!
12 порций
1 час (ваши 20 мин)
Продукты (на 12 порций)
Творог - 300 г
Яйца куриные - 3 шт.
Майонез - 250 г
Мука - 2 стакана
Сахар - 1 стакан
Сода - 1 ч. л.
Для крема:
Сметана - 1 стакан
Сахар - 0,5 стакана
Ваниль
Пирог "Удача"
Приятного!
Торты и пирожные Тут►►►
порционно - желе, муссы (шоколадные, сливочные) , взбитые сливки с шоколадной крошкой и орехами, торт-мороженое, запеченые яблоки с орехами, яблочный штрудель с шариком мороженого (подается теплым)
Фруктовый салат с мороженым...
Десерт «Морозко»
мороженое
печенье
орехи (любые по вкусу)
шоколад
Желательно готовить его непосредственно перед подачей на стол, чтобы печенье оставалось хрустящим, а мороженое не растаяло.
Печенье измельчить.
Орехи мелко порубить или измельчить в блендере.
Шоколад натереть на терке.
В креманку положить мороженое.
На мороженое выложить слой печенья.
Посыпать орешками.
Посыпать шоколадом.
мороженое
печенье
орехи (любые по вкусу)
шоколад
Печенье измельчить.
Шоколад натереть на терке.
В креманку положить мороженое.
На мороженое выложить слой печенья.
Посыпать орешками.
Посыпать шоколадом.
на заморочкам. нет посмотри, я там тортик быстрый видела - вкуснотища и просто очень!
полено красиво разрезть