Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить на день рождение (будет15)
пиццу приготовь, салатики разные, курицу запеки можно много чего приготовить, главное желание)
Голубцы банкетные (4 порции)
Готовят капустные листья как для голубцов, подсушивают, свертывают по размеру ромштексов и укладывают в смазанную маслом форму или низкую кастрюлю. Жарят ромштексы и заворачивают в листья. Пассируют мелко рубленый лук с грибами, укладывают горкой на ромштексы. Взбивают соус из сметаны, яйца и тертого сыра, обливают им голубцы. Вливают бульон и запекают 20' при 220° пока весь бульон не выкипит, а голубцы подрумянятся.
4 ромштекса (500 г. говяжьей мякоти из спинной или поясничной части) , 4 листа капусты, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 50 г сливочного масла, 200 г сметаны, 1 яйцо, 100 г. сыра
САЛАТ ИЗ БАНАНОВ
бананы - 100 г,
геркулес - 5 г,
ветчина нежирная - 25 г (можно заменить грибами) ,
изюм - 25 г,
сливки - 50 г,
лимон
Изюм часа на 2 замачивают в воде.
Геркулес поджаривают на сливочном масле.
Бананы режут толщиной 0.5 см.
Ветчину или грибы мелко режут.
Отжатый изюм, остывшие хлопья, ветчину, бананы аккуратно перемешивают.
Сливки, лимонный сок и цедру слегка взбивают.
--------------------------------------------------------------------------------
ДОМАШНЯЯ "ФАНТА"
апельсиновые корки-8шт,
вода-на глаз,
лимон или лимонная кислота,
сахар-по вкусу.
Корки положить в стеклянную литровую банку, залить кипятком и поставить на сутки.
Утром слить в кастрюлю, корки прокрутить через мясорубку, залить литром воды и кипятить 10 минут.
Процедить, в оставщую смесь добавить лимонную кислоту, сахар.
Остудить на холоде.
бананы - 100 г,
геркулес - 5 г,
изюм - 25 г,
сливки - 50 г,
лимон
Изюм часа на 2 замачивают в воде.
Бананы режут толщиной 0.5 см.
Ветчину или грибы мелко режут.
ДОМАШНЯЯ "ФАНТА"
апельсиновые корки-8шт,
вода-на глаз,
лимон или лимонная кислота,
сахар-по вкусу.
Остудить на холоде.
На 15-летие можно готовить только "на закусить"=))))
Ммм.. . Свинные языки.