Блюда из творога. Творог очень
нужен нашему организму, но не все его любят в натуральном виде. Поэтому
предлагаю рецепты блюд с творогом. .
Вкусно готовим Вкусно готовим Вкусно готовим
Домашний творог Творожная запеканка с манкой и сухофруктами Запеканка из творога
Вкусно готовим
Запеканка манная с творогом
Вкусно готовим
Запеканка из творога и моркови
Вкусно готовим
Оладьи из творога
Вкусно готовим
Сырники с картофелем
Вкусно готовим
Пудинг творожный
Вкусно готовим
Оладьи из вермишели с творогом
Ленивые ватрушки
Вкусно готовим
Творожные шарики с яблоками
Творожные пончики
Творожный домик
Творожная запеканка с яблоками
Сырники с маком
Творожная запеканка с мармеладом
Вкусно готовим
Вареники ленивые
Вкусно готовим
Творожная запеканка с манкой
Десерты, сладости, выпечка
хозяюшки можно ли испечь что-то вкусненькое и не калорийное? спасибо
Из муки грубого помола можно испечь круассаны с сыром. Очень вкусно и полезно.
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло (или маргарин) - 250 г
сметана - 100 г
мука - 750-1000 г
вареное сгущенное молоко - 1 банка
тертый шоколад для посыпки.
Смешать 200г растопленного сливочного масла (или маргарина) со сметаной и 3-4 стаканами муки. Полученное тесто положить на час в холодильник. Затем пропустите тесто через мясорубку и уложите его на смазанный маслом противень. Готовый корж разомните на кусочки. В вареное сгущенное молоко добавьте 50 г сливочного масла (или маргарина) и всю эту массу смешайте с кусочками коржа. Кусочки уложите на блюдо горкой и посыпьте тертым шоколадом.
2.
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
сметана - 1.5 ст. л.
сахар - 1.5 стакана
яйцо - 3 шт.
сода - 1/2 ч. л.
мука - 2.5 стакана
для крема:
лимон - 1 шт.
масло сливочное - 200г
сахар - 1.5 стакана
яйцо - 1 шт.
Смешать сметану, муку, 1/2 чайной ложки гашеной соды. Добавить 3 яйца и полтора стакана сахара. Полученное тесто вылить в высокую, хорошо смазанную сковороду. Готовый корж разрезать вдоль на две части.
Крем: цедру 1 лимона залить кипятком и оставить на 30 минут. Затем цедру перекрутить через мясорубку добавить 1,5 стакана сахара, 1 яйцо, 200 грамм сливочного масла. Все смешать и кипятить на медленном огне 3-4 минуты.
Смазать торт внутри, сверху и по бокам.
сливочное масло (или маргарин) - 250 г
сметана - 100 г
мука - 750-1000 г
вареное сгущенное молоко - 1 банка
тертый шоколад для посыпки.
2.
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
сметана - 1.5 ст. л.
сахар - 1.5 стакана
яйцо - 3 шт.
сода - 1/2 ч. л.
мука - 2.5 стакана
для крема:
лимон - 1 шт.
масло сливочное - 200г
сахар - 1.5 стакана
яйцо - 1 шт.
Смазать торт внутри, сверху и по бокам.
Творожный кекс! Очень вкусный!
пирог с яблоками