ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5ч. ложечки соды ( погасить) .
Раскатать тесто и формочками выдавить печенье. Выпекать, пока не зарумянится.
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАЙОНЕЗОМ
1ст. сахара растереть с 1 яйцом. добавить банку майонеза ( 250г ),1 пачка маргарина (растопить) + 3,5ст. муки. Перемешать. Пропустить через мясорубку (вместо ножей надевается специальная насадка с фигурными отверстиями для печенья). Или раскатать тесто и выдавить печенье формочками.
********************
ШАРЛОТКА ЯБЛОЧНАЯ
для теста:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
ванильный сахар
яблоки 2-3 шт.
корица по вкусу
Яблоки очистить от кожи, разрезать, вынуть семянные коробки. Теперь нарезать яблоки на дольки. Огнеупорную форму смазать растительным маслом, посыпать сухарями и выложить ровным слоем яблоки. Если вы берете антоновку я могу посоветовать посыпать их немного песком, смешанным с корицей. Залить равномерно тестом. Для приготовления теста отделить белки и желтки. Желтки взбить с сахарным песком до состояния сметаны. Белки взбить в пену. Соеденить желтки с белками. Добавить ванильный сахар и в конце муку. Еще раз все взбить. Поставить выпекаться в духовку при 200 градусах на 30-40 минут. Готовность проверять деревянной лучиной.
***********
2 ст муки
1.5 ст сахара
6 ст л какао!
2 ст теплого молока
2 ч л соды гашеной
корж выпекать, разрезать пополам.
смазать кремом заварной или сметанный
сверху залить глазурью... .
******************
100 гр шоколада черного.
1 ч л кофе
200 гр масла
150 гр сахара
3 яйца
0.5 ч л сода гашеная
1 ст муки.
выпечь разрезать пополам. смазать кремом.
можно кушать просто как кекс!
****************
2 яйца
200 гр сахара
200 гр масла
200 гр шоколада
200 гр муки.
яйца взбить с сахаром
шоколад с маслом растопить
все смешать
добавить муку.
выпекать в духовке при 180 минут 40
все эти коржи можно кушать как кексы, и не перемазывать кремом.
приятного)))))))))) )
Десерты, сладости, выпечка
Что испечь простенькое и вкусненькое?
Творожные печенья.
Пачка творога (лучше 9%)
стакан сахара
6 стол. ложек муки без верха
можно ванилин или корицу
1 яйцо
все перемешать. печь 15-20мин
Пачка творога (лучше 9%)
стакан сахара
6 стол. ложек муки без верха
можно ванилин или корицу
1 яйцо
все перемешать. печь 15-20мин

запеканку с картошкой и сыром полное объяденье))
песочное печенье с корицей и сахаром
200 г слив. масла или маргрина (лучше масла)
1 ст сметаны
2 яйца
3 ст л крахмала
4 ст муки
полстакана сахара
пол ч л соды
всё смешай, раскатай, вырежь печенюшки. некоторые можешь помазать сметаной и посыпать маком. Просто объедение)
а вот ещё проще:
3 яйца
1 ст сахара
150 г слив масла
соль
сода (чуть-чуть_
ок 3 ст муки
Всё смешать, сделать из теста колбаски, и испечь. после этого горячим разрезать колбаски на кусочки шириной2-2,5 см.
Можно добавитьт полстакана изюма и ванилин.
1 ст сметаны
2 яйца
3 ст л крахмала
4 ст муки
полстакана сахара
пол ч л соды
а вот ещё проще:
3 яйца
1 ст сахара
150 г слив масла
соль
сода (чуть-чуть_
ок 3 ст муки
Манник, выпечка самого быстрого и лёгкого приготовления.
алади или драники, или пирог с кортошкой а с верху полейте майонезом будет как пицца