На сметане вкусные очень!
* 200 гр. сметаны 20%
* 2 яйца
* 1/2 ст. растительного масла
* 1 ст. муки
* 3 ст. л. сахара
* 1/2 ч. л. соды
* 1/2 ч. л. разрыхлителя
* щепотка соли
* маргарин
1. Смешиваем сметану, яйца, сахар, соль, соду, разрыхлитель, растительное масло и слегка взбиваем до образования однородной массы
2. Туда же добавляем муку и взбиваем до образования массы без комочков
3. На хорошо разогретой сковороде растапливаем немного маргарина, черпаком наливаем на сковороду тесто, блины должны получится диаметром 12-15 см
4. Обжариваем блины с двух сторон, до образования коричневой корочки, периодически добавляя маргарин, по мере надобности
5. Вот и все, приятного всем аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Рецептик вкусненьких блинчиков пожалуйста!!!!
1) Блины по-английски
мука - 1 стакан
яйцо (желток) - 2 шт.
сливки
топленое масло - 125г
сахар - 1/3
цедра - 1 лимона
яйцо (белки) - 1/2 стакана
для соуса:
сок лимона - 1 шт.
столовое вино - 1 стакан
сахар - 1/4 стакан.
Взять муку добавить оставшиеся ингредиенты, хорошо размешать.
Жарить только с одной стороны на открытом огне (или в духовке) , чтобы сверху блины подрумянились. Сложить на блюдо горкой, перекладывая соусом (сок из 1 лимона смешать с 1 стаканом столового вина и 1/4 стакана сахара) . Блины облить меренгой.
Шотландские блины
овсяные хлопья - 100г
мука - 2 ст. л.
сыр чеддер (натертый) - 3 ст. л.
яйцо (желток) - 1 шт.
молоко - 3 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
соль, сода - по вкусу.
Смешать овсяные хлопья, муку, сыр, соль, соду, масло и хорошо вымешать. Немедленно добавить молоко. Замесить тесто и раскатать в тонкий пласт. Блюдцем вырезать большие кружочки, каждый круг разрезать на 4 части. Края смазать желтком. Запечь блины в духовке. Сыр можно заменить сахаром. Будут сладкие блинчики.
Можно добавить в тесто 1 столовую ложку муки сверх нормы, но блины будут жестковаты. Добавка орешков молотых или мака для сладкого варианта не портят вкус.
Экзотические фруктовые блины
мука - 125г
соль - 1 щепока
яйцо - 1 шт.
яйцо (желток) - 1 шт.
кокосовое молоко - 300 мл
растительное масло (для жарки) - 4 ст. л.
для начинки:
банан - 1 шт.
папайя - 1 шт.
сок - 1 лайма
маракуйи - 2 шт.
манго (почистить от кожуры, косточки и порезать) - 1 шт.
личи (китайский крыжовник) - 4 шт.
мед (жидкий) - 1-2 ст. л.
мята (несколько листиков) .
Просеять муку с солью в большую миску. Сделать углубление в центре, добавить яйцо, желток и немного кокосового молока. Постепенно добавить оставшееся молоко и масло. Накрыть тесто и оставить на 30 минут.
Почистить и порезать банан, положить в миску. Почистить папайю, удалить косточки, положить в миску к бананам, полить соком лайма, перемешать. Порезать маракуйю пополам, вынуть косточки и мякоть, добавить к фруктам. Добавить манго, личи и мед.
Испечь примерно 8 блинов. Положить начинку по цетру блина, свернуть блин в конус. Украсить листиками мяты.
мука - 1 стакан
яйцо (желток) - 2 шт.
сливки
топленое масло - 125г
сахар - 1/3
цедра - 1 лимона
яйцо (белки) - 1/2 стакана
для соуса:
сок лимона - 1 шт.
столовое вино - 1 стакан
сахар - 1/4 стакан.
Шотландские блины
овсяные хлопья - 100г
мука - 2 ст. л.
сыр чеддер (натертый) - 3 ст. л.
яйцо (желток) - 1 шт.
молоко - 3 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
соль, сода - по вкусу.
Экзотические фруктовые блины
мука - 125г
соль - 1 щепока
яйцо - 1 шт.
яйцо (желток) - 1 шт.
кокосовое молоко - 300 мл
для начинки:
банан - 1 шт.
папайя - 1 шт.
сок - 1 лайма
маракуйи - 2 шт.
личи (китайский крыжовник) - 4 шт.
мед (жидкий) - 1-2 ст. л.
мята (несколько листиков) .
блинчики с сыром:
для теста:
* мука - 3 ст. л.
* молоко - 125г
* яйцо - 1 шт.
для соуса:
* молоко - 2 ст. л.
* мука - неполная чайная ложка
* сахар - по вкусу
* масло сливочное -1 ст. л.
* сливки - 30 г
* сыр - 100 г
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
* мука - 3 ст. л.
* молоко - 125г
* яйцо - 1 шт.
для соуса:
* молоко - 2 ст. л.
* мука - неполная чайная ложка
* сахар - по вкусу
* масло сливочное -1 ст. л.
* сливки - 30 г
* сыр - 100 г
Приготовить тесто и испечь блинчики.
Сыр измельчить на терке, добавить к нему яичные желтки и густой молочный соус, все хорошо размешать и этой смесью намазать поверхность каждого блинчика. Затем свернутые рулетом блинчики уложить на смазанную сковороду или противень, залить сливками, посыпать тертым сыром и запечь в жарочном шкафу.
а вообще загляните сюда, тут больше 100 рецептов блинчиков
для теста:
* мука - 3 ст. л.
* молоко - 125г
* яйцо - 1 шт.
для соуса:
* молоко - 2 ст. л.
* мука - неполная чайная ложка
* сахар - по вкусу
* масло сливочное -1 ст. л.
* сливки - 30 г
* сыр - 100 г
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
* мука - 3 ст. л.
* молоко - 125г
* яйцо - 1 шт.
для соуса:
* молоко - 2 ст. л.
* мука - неполная чайная ложка
* сахар - по вкусу
* масло сливочное -1 ст. л.
* сливки - 30 г
* сыр - 100 г
Приготовить тесто и испечь блинчики.
Настя Шехова (Ощёкина)
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pancake/blinch.shtml
Надо взять 1 литр молока, 8 штук яиц, поллитровую баночку муки наполненую по плечики ( место где банка сужается) Остальное пространство заполнить крахмалом. это 2-3 ложки. Все хорошо взбить. Добавить 3-4 ложки масла растительного. 1/2 чайной ложки соли и 1 чайную ложку сахара. Дать постоять 25-30 минут. Опять все хорошо взбить что-бы не осталось комочков. Выливать на сковородку смазанную салом неполный половник теста. Толщину надо регулировать количеством теста. Чем меньше теста тем тоньше блинчик.