Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки дадите рецептик вкусных блинчиков на молоке ?

Мария =) ***********
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Екатерина Шиловская
Лучший ответ
литр молока+сода, гашеная уксусом+щепотка соли+три яйца+2 столовые ложки сахара+2 стакана муки+немного подсолнечного масла
обалденно)
1л молока, 3 яйца, 4 ст. ложки сахара, соль, мука, ванилин, 3 ложки столовые подсолнечного масла.
Половина молока + яйца + сахар взбить, добавить все остальное, в конце ванилин и масло подсолнечное. Я взбиваю миксером, кроме масла. Тесто как густая сметана.
На раскаленной сковородке жарить, 1 раз на сковородку добавить масло. Первый блин выкинуть. На Блины готовые ложить кусочек сливочного масла.
Удачи!
1 ст. молока, 1 ст. л. сахара, 1 яйцо, соль, 2 ст. л рафинир. подс. масла, мука около1 ст.
Все хорошо смешать миксером и отставить на 1 час.
Сковороду раскалить, смазать подс. маслом только один раз, дальше блины будут отставать сами.