Десерты, сладости, выпечка

пожалуйста дайте нормальный рецепт торта не сложный

только без всяких заморочек типа залить кипятком,или же купить коржи в магазине,или из печенья,да нужен рецепт не долгой возни на кухне,если бы нужно было бы купить коржи или сделать из печения торт я бы это сделала и сюда не писала бы,это для особо одаренных ответ!
купи корж, сливочное масло, сгущенку и присыпки, самый легкий торт и возьни с ним меньше.
Катюха Екимова
Лучший ответ
Торт «Нежность»

Ингредиенты
тесто:
200 сливочного масла или маргарина
250 г сахара
7 яиц
10 г разрыхлителя (или 1.5 ч. л. гашеной соды)
400 г муки
100 г темного шоколада
крем:
500 мл молока
3 столовые ложки манки
100 г сливочного масла
150 г сахара
1 лимон
Рецепт приготовления

Для начала приготовим крем, т. к. ему надо 1 час постоять в холодильнике, а мы в это время приготовим коржи.

Молоко поставить на огонь.
Когда молоко закипит, тонкой струйкой всыпать манку.
Варить на небольшом огне, при постоянном помешивании, 15 минут.
Затем снять с огня и остудить.
С лимона снять цедру (натереть на мелкой терке) .
В остывшую манную кашу выдавить сок лимона, добавить цедру, перемешать.
Масло растереть с сахаром.
Добавить масло в манную кашу, все хорошо взбить миксером.
Должен получиться не очень густой крем.
Поставить крем на 1 час в холодильник.
Приготовить коржи.
Масло растереть с сахаром.
Яйца взбить.
Добавить взбитые яйца в масло, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Шоколад растопить.
Тесто разделить на две части, в одну добавить шоколад, перемешать.
Испечь два коржа - светлый и темный.
Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом, вылить тесто, поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.
Чтобы проверить, готов корж, или нет, его надо проткнуть зубочисткой (или спичкой) , если она сухая - корж готов.
Готовые коржи разрезать по горизонтали, чтобы получилось четыре коржа - два светлых и два темных.
Смазать светлый корж кремом.
На него выложить темный корж, смазать кремом, снова выложить светлый корж, смазать кремом, выложить оставшийся темный корж.
Дать торту пропитаться в течение 8-10 часов. Украсить торт по вкусу. Я украсила его розочками и листочками из сахарной мастики. О том, как это сделать, я рассказала на форуме:
Сахарная мастика из маршмеллоу,
Розочки из мастики,
Листочки из мастики.
Приятного аппетита!
Ірина Цимбал
Песочное печенье сметана с сахаром. печенье выкладывать слоями, смазывая каждый сметаной.
все несложные торты из коржей и печенья. видимо вам надо в гугль посмотреть все таки
Оксана Рост
Торт "Шальная вишня"

тут мастер класс как готовить с фото http://forum.say7.info/topic33880.html
Юлия К
торт "медово-сметанный".
тесто: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ч. л. соды с горккой не госить, 200 гр. сметаны, 1/2 меда, 2 ст. муки.
крем: сметана 200 гр., сгущенка 1 банка.
яйца растереть с сахаром и содой, добавить мед и сметану, потом муку.
на протвень положить пергамент смазанный маслом, тесто выкладывать по чуть-чуть и тонко размазывать и выпекать.
можно сметану заменить маслом сливочным
очень простой и быстрый. и очень вкусный
1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка, 2 яйца, соль, сода, 1 стакан сметаны. Все смешать, выпекать. Можно сверху украсить чем-нибудь, можно разрезать напополам и промазать кремом, вареньм, на Ваш вкус
торт прага по домашнему

я сгущенку не варю, и корж у меня выпекается за 35 минут

«Состав:
Для бисквита:
2 стакана муки;
1 стакан сметаны;
1 стакан сахарного песка;
4 столовые ложки какао-порошка;
0,5 банки сгущенного молока;
небольшая горстка орехов (в данном варианте был фундук) ;
2 куриных яйца;
1 чайная ложка соды.
Для крема:
0,5 банки сгущенного молока;
200 грамм сливочного масла;
2 чайные ложки какао-порошка.
Для украшения темный шоколад.
Приготовление коржей. Сгущенку сварить и дать немного остыть. Взбить яйца с сахаром. Орехи немного порубить. Сгущенку, сметану и какао взбить, что бы не было комочков. Добавить к получившейся массе взбитые яйца с сахаром и муку, все тщательно перемешать. Соду загасить уксусом, или водой с лимонной кислотой. Влить в тесто и перемешать, затем добавить орехи и снова перемешать.
Форму для выпечки или противень проложить промасленной бумагой. Выложить тесто и печь в духовке 1 час при температуре 200 градусов.
Приготовление крема: Сливочное масло размять и перемешать с какао до однородной массы, добавить сгущенку и тщательно взбить миксером.
Вынуть готовый бисквит, дать коржу немного остыть и разрезать его на две равные части. Коржи смазать кремом, можно добавить немного орехов между слоями.
Готовый торт украсить тертым шоколадом, а также сверху кусочками шоколада.
Убрать торт в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!»
Торт "Наполеон"
Тесто. Яйцо - 2 шт. , сахарный песок - 100 г, сливочное масло - 150 г, мука - 500 г. Начинка. Сгущенное молоко - 200 г, бананы - 3 шт. , сливочное масло - 200 г, лимонная цедра - 2 ч. ложки.
Тесто. Смешайте яйца, сахарный песок и 150 г сливочного масла. Постепенно введите муку и вымесите тесто. Раскатайте тесто в колбаску и нарежьте на 6 частей. Каждую часть раскатайте тонким пластом толщиной 2-3 миллиметра. При помощи круглой формы вырежьте корж и поставьте в духовку, прогретую до 200 градусов, на 5-7 минут. Остатки теста раскатайте и сделайте из них посыпку. Таким образом нужно подготовить 6 коржей. Смажьте каждый корж начинкой и положите друг на друга. Края торта смажьте кремом, посыпьте крошкой и поставьте на 8 часов в холодильник. Начинка. Измельчите до однородной массы при помощи блендера бананы, 200 г сливочного масла, цедру одного лимона, стакан сгущенного молока.
можно сделать простой корж из 3 яиц истакана муки и стакана сахара а дальше только ваша фантазия. хотя с покупными коржаминор вариант.
Tatka.1990
1пакетик любого киселя 250гр, 3яйца, 2ст. ложки муки, на кончике ножа соду погашенную в уксусе. Всё взбить и печь около 10мин. Можно промазать кремом или вареньем.
Готовлю сама такой торт: 4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить немного соды гашёной в уксусе, 200 мл майонеза, 150 гр сметаны, на самом деле всё добавляю на глаз. 2 стакана муки, немного ванилина (если есть) . Выпекаю корж из 1 трети теста, смотря какая температура от 20 минут до 35. В оставшееся тесто положить какао, выпекать ещё 2 коржа. Коржи получаются воздушные. Смешать 300 мл сметаны с сахаром и пропитать коржи. Очень вкусный тортик, лучше купленных. Можно украсить ягодами. В последнее время делаю его в пароварке, форму закрываю фольгой.
Zaituna Toibek
на один корж 6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, яйца взбить, добавить сахар, муку, взбить и выпекать в духовке 45 мин, при t- 250 крем: сгущёнка+масло, взбить. можно положить фрукты, украсить ягодами, шоколадом
я делала просто: тесто: пару яиц, столовая ложка сметаны, сахар, масло сливочного немножко, разрыхлитель, можно еще варенья ложку добавить или меда, ну и муку конечно. Выпекается корж где-то 30 минут, не больше. А крем: взбила сметану с бананом и с сахаром. От такого крема коржи пропитываются очень хорошо. Украсила сверху кольцами банана. Очень вкусно!