ПЕЧЕНЬЕ ЗА 10 МИНУТ:
1 яйцо
75 мл сахара
63 мл масла
155 мл муки
1 мл соды
0,5 мл соли
Взбить сахар и масло миксером. Добавить взбивая яйцо. Смешать муку. соду, соль и постепенно добавить к маслу. Перемешать и выкладыать столовой ложкой на растоянии 5 см. Выпекать 10 минут
Я обычно добавляю или мак или лимонную цедру. Иногда делаю глазурь (смешать 125 мл сахарной пудры и 1 ст ложку лимонного сока, смазать печенье и оставить на 20 минут)
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста какой-нибудь рецепт выпечки. он должен быть быстрым, выпечка вкусной и минимум ингридиентов))
Маца
Килограмм муки просеять, насыпать горкой с кратером. Влить тонкой струйкой половину литра воды, быстро замешивая, не допуская образования комков. Раскатать лепёшки не толще 2 мм, наколоть их вилкой, и выпекать в духовке при температуре 180° около 10 минут.
АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПИРОГ
просто очень аппетитно
Ингредиенты:
1 апельсин
300 г сливочного масла + 20 г для смазки
300 г сахара
5 яиц
500 г муки
1 пакетик разрыхлителя
100 мл молока
Для глазури:
3 апельсина
100 г сливочного масла
150 г сахарной пудры
Приготовление:
Вытащите сливочное масло из холодильника за 30 минут до начала готовки, чтобы оно немного размягчилось.
Разогрейте духовку до 180 °C.
Помойте неочищенный апельсин под горячей водой. Вытрите и снимите кожуру.
В миске вручную или с помощью миксера взбейте сливочное масло с сахаром и соком половины апельсина и апельсиновой цедрой, пока масса не станет однородной. По одному введите яйца, энергично взбивая деревянной лопаткой.
Добавьте муку и разрыхлитель, пропуская их через сито, и быстро смешайте массу. В конце добавьте молоко.
На дно формы для пирога положите бумагу для запекания, хорошо смазав ее маслом. Вылейте тесто и поставьте в духовку.
Через 20 минут, когда тесто начнет подниматься, вытащите форму из духовки и слезка рассеките ножом по длине. Затем уменьшите температуру в духовке до 120 °C и оставьте печься еще на 1 час.
Вытащите форму из духовку и оставьте охладиться.
Тем временем приготовьте глазурь: выдавите сок 3 апельсинов и половинки оставшегося апельсина. На огне растопите масло, чтобы в нем не осталось белых комков. В миске взбейте сахарную пудру с маслом и апельсиновым соком. Залейте извлеченный из формы пирог глазурью и оставьте впитаться.
http://awomans.ru/recepti/327-Apel_sinovyiy_pirog.html
просто очень аппетитно
Ингредиенты:
1 апельсин
300 г сахара
5 яиц
500 г муки
1 пакетик разрыхлителя
100 мл молока
Для глазури:
3 апельсина
100 г сливочного масла
150 г сахарной пудры
Приготовление:
Разогрейте духовку до 180 °C.
Купи просто хлеба!
Шарлотка.
взбить миксером 5 яиц, стакан сахара, стакан муки, добавить гашеной соды. В форму (я пользуюсь силиконовой) смазанную маслом нарезать 1,5 - 2 небольших кислых яблока залить тестом и в духовку при температуре 220 градусов до готовности
Кекс Натали на форуме сайта Анастасии скрипкиной
хворост (или хрустики) рецепт тут
можно трюфели рецепт тут, продуктов немного, но в магазин сходить придется :)
Быстрый пирог: банка сгущённого молока, 2 яйца взбить; потом туда ввести пол чайные ложки соды, гашёной лимонным соком или уксусом; всё хорошо взбить и потом туда добавить стакан муки; по вкусу добавить лимонную цедру, ванилин или кокос. Можно разлить в небольшую форму на 2 коржа или в широкую на один корж. Печь надо 7 минут, иначе сгорит. Вкуснышка))))
В растопленное сливочное масло (1 пачка) добавить 1 ст. сахара, 2 яйца, 1 пачку разрыхлителя для теста, 100 гр сметаны-всё взбить, добавить 1,5 ст. муки всё хорошо перемешать, добавить очищенные от кожуры яблоки (2 шт) порезанные тонкими дольками. Яблоки выложить на дно формы смазанной маслом, сверху залить тестом. Выпекать при 180,до золотистой корочки. Вкусно и быстро!