БИСКВИТНЫЙ
самое обычное тесто
5 яиц
1 стак. сахара
1,5 стак. муки
0,5 ч. л. соды гашеной
яйца+сахар взбить миксером, добавить соду, и муку
вылить в форму, можно добавить всякие ягодки, и в духовку.. . ммм.. . смакота...
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирога, тесто для которого будет жидким (чтобы не руками месить его)
Негр в Пене, очень вкусный.
Это шарлотка.
3 яйца 1ст. сахара. . взбить миксером и постепенно добавляя муку 1 стакан ..продолжать взбивать на малых оборотах пару минут. . залить нарезанные яблоки и в духовку..
манник- 1ст. муки, 1ст. сах песка, 1ст. манки, 1ст. кефира (или сметаны) , 1яйцо, сода 1ч. л, соль по вкусу. Руками тесто можешь не трогать размешай венчиком и вылей в форму
пирог трухлявый пень : 500г варенья (грушевое, абрикосовое, земляничное) , 1ч. л. соды, 1ст. сахара (если кислое варенье) , 1 ст. кефира (простокваши) , 4 ст. муки. Смешать варенье с содой и оставить на 40 мин. затем добавить сахар, кефир и муку, перемешать (ложкой) . Вылить смесь в смазанную маслом форму и выпекать до готовности при температуре 220-250 град. (примерно час).
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ.
ТЕСТО:
-3яйца ,
-0,5стакан кефира или сметаны и немного майонеза (примерно 2 столовые ложки) ,
-сода гашенная, соль.
- муку кладу на глаз, чтобы тесто как на оладьи получилось.
Начинка:
-картофель 2-3шт
-1 банка консервы в масле сайры, горбуши или мясная,
-лук репчатый 1 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму (сковороду) смазать маслом. По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель, сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто.
ТЕСТО:
-3яйца ,
-сода гашенная, соль.
Начинка:
-картофель 2-3шт
-лук репчатый 1 шт.
соль, перец - по вкусу.
Быстро и просто.
посмотрите про шарлотку, там есть жидкое тесто
шарлотка
Творожный пирог с лимоном (или еще с какой -нибудь ягодой)
1 пачка творога
0,5 пачки маргарина (растопить)
2 яйца
Размешать ложкой
В отдельной посуде мешаем 1стакан сахара, 2стакана муки и 1 упаковка (20гр) разрыхлителя
И все соединяем, перемешиваем ложкой и форму выкладываем ложкой нижний слой потолще, потом начинка (лимон ч/з мясорубку с сахаром) и сверху еще слой теста и в духовку на 40 минут
1 пачка творога
0,5 пачки маргарина (растопить)
2 яйца
Размешать ложкой
извини конечно! но такого нет! если не хочешь трогать тесто руками, возьми одноразовые перчатки!
Алина Кушкумбаева
Есть пирог типа Зебра, где тесто на противень выливаешь, а есть как для пирожков. Понимаете?