Десерты, сладости, выпечка
хочу бисквит высокий(у меня постоянно он падает)подскажите рецепт,сколько на до яиц на форму d28см,чтоб он был высокий
Муки и сахара поровну, яиц на треть больше. Яица взбить с сахаром, вести муку, промешивая, чтоб без комков и достаточно быстро, влить в форму, а форму на бумагу, выпекать минут 40.при 230.
Ингредиенты Способ приготовления
5 яиц, 1 стак. сахара, 1 стак. муки.
Взять кастрюлю не меньше 5 литров, обязательно аллюминивую! Сформировать тесто, на дно кастрюли застелить бумагу промасленную, вылить тесто, накрыть салфеткой, потом плотно крышкой перевернутой и на нее поставить груз (кастрюлю с весом 5 литров или кг) и поставить на печь а не в духовку!! ! на комфорку с рассекателем на маленький огонь на 1 час. ДВИГАТЬ НЕЛЬЗЯ просто забудьте на время. Огонь отключить и не открывать и не трогать 30 минут. Бисквит готов-высота около 40 см. Кушайте так или фантазируйте как хотите
5 яиц, 1 стак. сахара, 1 стак. муки.
ты чтото делаешь неправильно
Наталья Фардеева
делаю вроди все правильно:)) училась в кулинарке.Только вот не могу подогнать под форму сколько надо чего
Ольга Ленинце
яйца нужно с сахаром взбивать до густой пены чтобы она стояла муку нужно засыпать постепенно и перемешивать постепенно аккуратно вылить в форму и поставить запикатся не хлопайте дверкой духовки и корж после выпечки с формы вытаскивайте когда остынит
Рецепты разные бывают. Духовку не открывай до полной готовности.
6 яиц, 1 стакан сахара (до пояска) и столько же муки. Взбить до сметанообразной массы сахар и яйца, добавить муку, быстро замесить снизу вверх и на сильный огонь в духовку, следите-только подрумянится-переключите на 200 град и пусть допекается, духовку в процессе выпечки открывать нельзя!!!! Это может быть Вашей ошибкой! Испробуй этот рецепт, а потом посмотришь сколько надо брать для твоей формы-чтобы был высокий))) Удачи!
яиц я беру 3 шт и добавляю разрыхлитель
Наталья Фардеева
а форма у вас какого диаметра?
на сковороду такого диаметра надо двойную норму, - 10 яиц (холодных-обязательно) , 2 ст сахара-граненых, 2 ст муки тоже граненых, взбивать пока не увел в 2 раза в объеме. В вашем случае либо Вы перебиваете, либо духовка в режиме низ. температуры, нужно 180-200 гр и не открывать примерно 30 мин, готовность проверить спичкой или лучиной, если тесто не прилипло значит готов.
Миксером взбить 3 яйца с 1стаканом сахара, затем добавить 1стакан муки. И сново взбить. На дно формы можно выложить нарезанные кубиками яблоки (можно крупными кубиками) и изюм. Залить тестом и поставить в духовку на 180градусов. Духовка должна быть холодной, а форму можно смазать сл. маслом, тогда получаеться красивая корочка. Печём 30-40мин. Когда бисквит остынет переворачиваем на блюдо и нарезаем на кусочки.
Я не знаю, сколько готовила и по разным рецептам всегда получались)) ) Подскажу совет, ну ты его может уже и знаешь, но когда выпекаешь нельзя не в коем случае открывать духовой шкаф, а то будет он у тебя всегда падать!!!!