Десерты, сладости, выпечка

как приготовить аладушки что бы были пышными свой опыт.

ПЫШНЫЕ ОЛАДУШКИ

Берем:
поллитровая банка кефира (можно любой-1%, жирный. а лучше вопще перестоявший)
нагреть, чтоб горячий был-это главное.
Добавим щепотку соли+ 2-3 ст. л. сахара (без верха) +1 яйцо перемешали хорошо,
потом до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить, что была, как густая сметана.
И 1 ч. л. соды без верха (по чу-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком.
Печь на разогретой сковородке.
Татьяна Ярмак
Лучший ответ
Оладьи на сметане

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Положить в посуду сметану, сахар, отбить туда яйца и все вместе хорошенько вымешать, тогда всыпать немного муки, вымешать; затем всыпать остальную муку, также размешать и начать отпекать на раскаленных чугунных сковородах, смазывая их столовым маслом. Колеровать до румяного колера с обеих сторон. К этим оладьям подается сметана и различные сорта варений.

400 г сметаны, 4 яйца, 600 г крупчатой муки, 50 г сахара, соль
Rita Sanarova
дрожжевые или на соде ?
Дрожжевые- не перемешивать тесто когда на сковороду выкладываешь.
А содовые- соду положить в кефир (или др. кисломолочный продукт) Размешать и оставить на пару минут. Чтобы реакция началась а потом уже можно остальное (яйца муку соль сахар) добавлять.
Все как у Владимира, но можно на кефире и в муку добавьте соды пол чайной ложки. Жарить при закрытой сковороде - это важно. На среднем огне.
Оля Селявина
Два стакана кефира.
Одно яйцо.
Соль, немножко.
Сода не гашёная 1/3 ч. л.
Перемешать всё и добавлять муку пока тесто не станет как очень жирная сметанка. Т. е. с ложки не выливаем, а выкладываем так сказать.
На сковороду побольше масла и вперёд. Только огонь не самый большой делайте, а то внутри может не пропечься (они очень толстенькие получаются) . У меня шесть положений температуры, я на 5ке делаю, к концу уже на 4ку переключаю.