Десерты, сладости, выпечка
как приготовить аладушки. есть скишие молоко жалко выбрасывать снего же поучатся?
да, конечно получится. Яйца, соль, сахар, муку ( чтоб тесто густое было) , соду уксусом погасить. В тесто добавьте раст масло.
получатся, мы как раз сейчас ели оладьи приготовленные на скисшем молоке, было вкусно
Оладьи. .
Скисшего молока мало..
Оладьи на кислом молоке или кефире
кислое молоко или кефир - 1 стакан (250мл.) ;
мука пшеничная - 12 ст. ложек ;
сахар - 3 ст. ложки;
щепотка соли;
яйцо - 2 шт;
сода - 1 ч. ложка.
слива или яблоко, банан, дыня... .
При приготовлении теста для оладушек нужно учитывать некоторые особенности: количество соды зависит от того, насколько кислое у вас молоко ( кефир, сыворотка) . Чем кислее молоко, тем больше нужно добавить соды. Если молоко очень кислое, положите 1,5ч. ложки (без горки) .
Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить кефир, перемешать. Добавить 12 ст. ложек с горкой муки. Все перемешать. Лучше дать тесту настояться 15 минут . Жарить на разогретом растительном масле. Оладушки это всегда вкусный и быстрый завтрак для детей и взрослых. Особенно они вкусные с фруктами :со сливой, с яблоком, бананом, дыней, грушей. Для их приготовления всего лишь нужно положить в тесто для оладий нарезанные фрукты. Если будете добавлять сливу, то нужно добавит сахара, они дают кислинку.
мука пшеничная - 12 ст. ложек ;
сахар - 3 ст. ложки;
щепотка соли;
яйцо - 2 шт;
сода - 1 ч. ложка.
слива или яблоко, банан, дыня... .
Пятилетний ребенок и то правильней написал !!!
если типа кефира, то 1 яйцо, немного муки, соль, сахар. Можно добавить тертое яблоко, тыкву, кабачек
Можно, если молоко похоже на кефир. Добавить 2 яйца 1 ч. ложку соды, немного соли и сахара+мука
получится))
Откуда берутся такие грамотеи?? ?
andis +1
конечно можно.
оладьи это жирный и не дружит с желудком