Десерты, сладости, выпечка

Девчонки научите! Лежит тыква, жалко выбрасывать. Что можно с ней приготовить. Желат. мучное. СПАСИБИЩЕ!

Lidia Viscun
тыквенный пирог
Ингредиенты:
Для формы диаметром 20 см:
120 гр масла или маргарина
3 яйца
100 сахара
ванилин
6 стол. ложек рома
200 гр молотых и немного обжаренных тыквенных семичек
1 стол. ложка кофейного порошка
50 гр муки
1/2 пачки пекарского порошка
абрикосовый или клубничный джем
шоколадная глазурь

Инструкции:
Масса 1: Белки збить до "снега", добавить половину сахара и ещё взбить.

Масса 2: Желтки, сахар, ванилин взбить. Добавить мягкое масло и ром, продолжать взбивать.

Масса 3: Муку, кофе, пекар. порошок, семички перемешать. Массу 1 соединить с массой 2.

Массу 3 аккуратно подмешать. Форму смазать маргарином, выпекать 30-40 минут, 170 градусов. После пирог остудить, разрезать 1 раз вдоль. Оба коржа смазать джемом. Верхний слой покрыть глазурью.
Приятного аппетита!

Тыквенный торт

для теста:
150 г муки
100 г маргарина
2 ст. ложки сахара
щепотка соли
для начинки:
400 г мякоти тыквы
300 г сахара
100 г белого вина
400 г яблок
40 г желатина
100 мл воды (или сока)
300 г сметаны
разъёмная форма диаметром 21 см

Рецепт "Тыквенный торт"
Просейте муку, добавьте соль, сахар, порубите с маслом до крошки. Влейте 3 ст. ложки ледяной воды, замесите тесто.
Добавьте муку по необходимости.
Подержите в холодильнике около часу.
Тыкву порезать ломтиками, положить на смазанный противень и запечь (около 40-50 минут) при 180 С.
Яблоки нарезать дольками, залить вином и водой, посыпать 100 г сахара и варить 5-7 минут.
Желатин замочить. Мякоть тыквы и яблок положить в блендер, добавить сахар (количество сахара лучше регулировать по вкусу, смотря какая тыква). Сделать пюре. Тесто выложить в форму и выпекать в горячей духовке около 15 минут. Желатин растворить на водяной бане и добавить в теплое пюре. Когда пюре начнёт застывать, взбить сметану с сахаром и добавить к пюре.
Вокруг коржа поставить бортики и выложить крем на корж. Поставить в холодильник часа на 4-5.
Убрать бортики и украсить по своему вкусу.
Я ещё в жидкий крем выложила кусочки мандарина, а теперь думаю: надо было выложить разноцветные ягоды и фрукты (например, киви, мандарины, зерна граната) . Было бы намного эффектней.
Любовь Кудряшова
Лучший ответ
Lidia Viscun особенно в пироге - кругом одна тыква ))
а какой у нее вкус? позор конечно, но я никогда тыкву не ела..
N*
Nastenka ***
кашу можно приготовить, очень фкусно!!!!
Ну что ты, выбрасывать ни в коем случае! Это же кладезь витаминов и всего прочего полезного! Кашу можно приготовить. А из мучного - оладушки. Тыкву потереть на терке, добавить остальные компоненты для оладьев и жарь! Можно порезать на кусочки, обвалять в муке и пожарить как кабачок, вкусно. А еще можно просто запечь в духовке, половинка тыквы кладется на решетку или протвинь, печь час 1,5, потом можно кушать ложкой !
"Тыквенный пирог", Тыкву натереть на крупной тёрке. Развести майонез или сметану с водой, всё смешать с тыквой и немного подогреть. Затем мука с разрыхлителем+яйцо+соль. (тесто, как на оладьи). Выпекать в форме блинов. Каждый слой промазать соусом. Соус: майонез+зубчик чеснока+зелень+сыр на крупной тёрке, всё перемешать. Подавать в горячем виде. Делается очень быстро, выпекается моментально. Получается очень вкусно. Нравится просто всем. Попробуйте, не пожалеете!! ! Приятного аппетита!! ! А ещё я иногда в это тесто добавляю французские дрожжи настаиваю, плучатся ещё вкуснее.
Я готовлю с тыквой пшённую кашу: нарезать тыкву маленькими кусочками, залить чуть-чуть водой, поставить на огонь, закипит, размельчаю тыкву толкушкой, кладу промытую крупу и добавляю горячее кипячёное молоко, варю на медленном огне, по мере надобности добавляю молоко. Вкусноооо! А ещё добовляю тыкву в овощные салаты: просто натираю её на крупной тёрке. Тыква очень полезный продукт, еште на здоровье.
Яна Степанова