Индюшачья грудка, фаршированная курагой и орехами
Для рецепта вам потребуется:
* индюшачья грудка с косточкой - 1 шт. (около 1 кг)
* панировочные сухарики - 1/4 стакана
* измельченная курага - 1/2 стакана
* измельченные поджаренные орехи - 1/4 стакана
* яблочный сок - 2 ст. л.
* масло - 1 ст. л.
* сухой истолченный розмарин - щепотка
* чесночная соль - 1/4 ч. л.
* горчица - 1 ст. л.
* вода - 1 ст. л.
Мясо отделите от косточки, в самой толстой части куска сделайте надрез в виде кармана. Смешайте панировочные сухари, курагу, орехи, яблочный сок, масло, розмарин и чесночную соль, затем эту смесь положите в подготовленный карман и сшейте края толстой ниткой. Индейку готовят в закрытом гриле до тех пор, пока вытекающий из нее сок не станет прозрачным. Смешайте горчицу с водой и этой смесью смазывайте время от времени индейку. Перед тем как подать на стол, мясо нарежьте порционными ломтями.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить индюшачью грудку, чтоб не сухая была. пишите полный рецепт и режим печки пжлст.
Бибинур Скалиева
спасибочки!
Самый простой рецепт: индюшиную грудку порезать, отбить (не солить и не перчить).. обычные картофельные чипсы (соленые, без добавок) положить в целофановый пакет и мелко поломать... Запанировать как обычно-мука, яйцо и чипсовая крошка.. поджарить на подсолнечном масле.. получается очень сочно, и вкус ..скорее, как у свинины..