Десерты, сладости, выпечка
как приготовить вкусный бисквит и чтоб он хорошо поднялся? плиз, пишите проверенные рецепты, не надо ссылок на сайты!!
Сонечко, всё очень просто. 4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Белки взбить с сахаром, а потом добавить всё остальное. Всё размешивать миксером! Протвень или форму смазать маслом и выпекать до готовности 160-180 градусов примерно 15-20 минут.
БИСКВИТ
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Как делаю я:
6 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
Разрыхлитель.
Приготовление:
Отделяю желтки от белков (причем свекровь у меня берет холодные яйца т. е. сразу из холодильника) . Замешать (лучше миксером) в первой миске 6 белков с 1/2 стаканом сахара да так что бы при переворачивании миски вниз взбитый белок не вытекал, а был однородной белой воздушной массой. Во второй миске 6 желтков и 1/2 стакана сахара взбиваю так же миксером до бела. Потом в желтки вливаю МЕДЛЕННО взбитый белок, когда получается однородная масса добавляю муку с разрыхлителем. Все перемешиваю. В заранее приготовленную форму с выложенными на дне яблоками выливаю тесто. В духовку мин. на 20-25.
6 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
Разрыхлитель.
Приготовление:
К выше перечисленным рецептам хочу добавить.. из личного опыта если в тесто добавить соду гашенную уксусом то бисквит лучше подходит.. так же важно правильно выбрать форму для выпечки (размер).. Желательно чтобы толщина теста в ней была от 1 см..