Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусный бисквит?

250 гр. муки
240 гр. сахара
7 яиц (отделить белки от желтков)
1/3 ст. апельсинового сока (свежевыжатого)
½ ст. растительного масла
1/3 ст. воды.
Цедра 1 апельсина (только оранжевая часть)
1,5 ч. л. пекарского порошка
Щепотка соли
Крем тартар или щепотка лимонной кислоты
ВанилинМуку просеять в глубокую миску, добавить разрыхлитель, половину сахара, ванилин, соль. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО МУКА НАПИСАНА В ГРАММАХ! ЭТО БОЛЬШЕ 1 СТАКАНА!! ! Сделать в центре углубление и влить туда масло, воду, сок, желтки, цедру, взбить венчиком или миксером, чтоб перемешались ингредиенты.
Взбить белки до крепких пиков, понемногу всыпать сахар, взбивать до растворения сахара, в конце добавить щепоточку лимонной кислоты (не переборщить! )
В два приема влить белки в мучную массу, аккуратно перемешивая силиконовой или деревянной лопаточкой.
Влить в форму (26 см) , ничем не смазанную и не присыпанную.
Выпекать при 165 градусах 70 минут. Духовку во время выпечки не открывать! Готовность проверить зубочисткой, если не готово, то оставить еще минут на 10.
Оставить остужаться в форме, часа 3-4 и вынуть из формы (сначала ножом провести по линии бортика, чтоб легче вынималось) .
Я из этого бисквита сделала простенький, но вкусный торт, промазав кремом со сгущенкой и посыпав рублеными орехами и шоколадом.
Галина Беспалова
Галина Беспалова
867
Лучший ответ
Бисквит ореховый (предельно упрощенный вариант бисквита)

Очищенные орехи вместе с сахаром два раза пропустить через мясорубку в полученную массу добавить растопленное сливочное масло, сметану, яйца. Все перемешать, засыпать мукой с крахмалом и снова перемешать. Затем положить тесто в форму, смазанную жиром и выпекать 35 минут при 190°

1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 200 г очищенных орехов, 100 г масла, 100 г сметаны, 3 яйца
Victoriy Smurygina
Victoriy Smurygina
92 552